В Жуковском РДК прошло патриотическое мероприятие «Защищая Отечество»

21 февраля 2020

Сегодня, 21 февраля, в зрительном зале РДК встретились несколько поколений защитников Отечества. Здесь были и ветераны, и нынешние военные, и юные патриоты.

Предваряла мероприятие выставка, организованная Жуковским поисковым отрядом «Русич». Его участники рассказали о своих находках.

Началось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества,   литературно-музыкальной композицией «Держава армией крепка», представленной студией актерского мастерства «Вития». В ней рассказывается о нескольких поколениях воинов, начиная с Дмитрия Донского и заканчивая современными военнослужащими, которые с честью охраняют рубежи и целостность России.

Военный комиссар городов Жуковка, Дятьково и Фокино, Жуковского и Дятьковского районов Брянской области Александр  Малюх кратко рассказал об истории развития русской армии и поздравил всех с наступающим Днём защитника Отечества.

Затем на сцену поднялся глава администрации Жуковского района Николай Лучкин. Он отметил, что на сегодняшний день военная служба вновь обрела престиж среди населения страны. Николай Сергеевич поблагодарил всех военных, кто надежно охраняет рубежи нашей Родины. А также выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг.

В рамках мероприятия ветеранам войны были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Традиционно в Жуковском районе в период с 21 января по 23 февраля проводится месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Жуковского района принимают участие в конкурсах патриотической направленности. На сцене РДК прошло награждение учащихся и их педагогов, победивших в конкурсах.

Кроме того, в рамках встречи поколений состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В этот день зрителей своим творчеством порадовали Людмила Коробицына, Георгий Кривоноженков, участники студии актерского мастерства «Вития», солист вокальной группы «Аллегро» Егор Сошин. Заключительным аккордом  стала песня «Служить России» в исполнении  Алексея Дергачёва.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить