Ничего не будет забыто

28 февраля 2020

В Жуковском районе, в соответствии с комплексом мероприятий в честь 75-летия Великой Победы, ведётся планомерное благоустройство, ремонт и реконструкция памятников и воинских захоронений.
Следует отметить большую и исключительно результативную работу как в самой Жуковке, так и в сельских поселениях по восстановлению, окультуриванию, обновлению братских могил, мемориалов и обелисков. Учитывая особую значимость и масштабность проекта, он, разумеется, пребывает под пристальным вниманием главы администрации Жуковского района Николая Лучкина, руководителей и специалистов соответствующих структурных подразделений администрации.
Сделано уже многое, комплексные работы активно продолжаются. И, несомненно, будут завершены качественно, основательно, своевременно. Надлежит подчеркнуть, что Жуковский район – как уже не раз сообщала газета — участвует во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это обсуждалось на публичных слушаниях с жителями г.Жуковки. Глава администрации района Николай Лучкин представил концепцию благоустройства на суд региональной комиссии, возглавляемой заместителем губернатора Брянской области Александром Жигуновым. Пакет документов был комиссией детально рассмотрен и единогласно одобрен. А это значит, что Жуковский район успешно прошёл региональный этап конкурса, и будет представлять Брянскую область на Всероссийском уровне в номинации «Малые города».
Таким образом, представится возможность капитальной реставрации объёмных композиций, в частности, памятника героям-землякам в сквере по улице Калинина: это станет первоочередным объектом. Затем последуют другие – территория города ещё более преобразится. Ничего не будет забыто – все монументы облагородят достойно и красиво.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:27

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. (далее…)

19 апреля 2024, 11:50

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах продолжают ремонтировать автодорожный мост через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:44

В Брянске прошел Совет муниципальных образований региона

Сегодня, 19 апреля, в Овальном зале правительства области проходило заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 11:35

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны и действующие участники СВО прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить