Последний звонок: Мы ещё обязательно встретимся!

30 мая 2017

По всей стране отшумели последние звонки. Жуковский район, конечно же, не остался в стороне. Первачки с букетами наперевес спешили в школу 25 мая, в предвкушении первых летних каникул. И всё же главными действующими лицами были, безусловно, выпускники. Один раз за одиннадцать лет по традиции девчонки одевают белые фартучки, доставая их из маминых сундучков. Парни в строгих костюмах выглядят повзрослевшими. Множество шаров в этот день улетают в небо, множество слезинок проливаются на белые фартучки.

В Жуковском Лицее №1 выпускаются два одиннадцатых класса. Красивые взрослые люди вышли из дверей Лицея вслед за своими классными руководителями. Пришкольная площадь сразу осветилась улыбками.

Официальная часть придала моменту торжественности. Заместитель главы района Владимир Владимирович Латышев зачитал приветствие Губернатора Александра Богомаза, а затем добавил добрые напутствия от себя лично.

Директор Лицея Ирина Анатольевна Котова всегда находит для выпускников особенные слова. Каждый выпуск — добрый след в истории Лицея. Проблемы забываются, а в памяти остаются радостные воспоминания.

Выпускники специально для прощальной линейки подготовили настоящий спектакль с исчезновением школьного звонка и его увлекательными поисками.

В конце концов, звонок нашёлся, светло и грустно прозвенев напоследок. Но был ещё большой школьный вальс. Он заключал в себе картинки из этапов школьной жизни, начиная с первого звонка и заканчивая воздушными шарами, взмывшими в небо и символизирующими выход во взрослую жизнь вчерашних школьников. Хотя они ещё не расстаются: впереди экзамены. Не случайно над школьным двором несколько раз в ответ на пожелание ни пуха ни пера прогремело дружное: «К чёрту!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

19 апреля 2024, 09:19

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Завтра, 20 апреля, в России отмечается национальный день донора. (далее…)

19 апреля 2024, 09:05

По нацпроекту в Брянске ведется ремонт детских школ искусств

Работы идут в рамках нацпроекта "Культура". (далее…)

19 апреля 2024, 08:56

В Фокинском районе Брянска продолжают возводить Дворец зимних видов спорта

Дворец зимних видов спорта просили построить жители района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить