Весело, активно, творчески, спортивно

14 июля 2017

Лето — удивительная пора. А для учеников это еще и время отдыха. Теперь можно забыть об уроках, учебниках и ощутить в полной мере прелесть лета.

В нашем поселке всё благоприятствует полноценному отдыху: замечательный лес, окружающий его со всех сторон, чистый воздух, цветущие луга. Функционирующий при МБОУ Троснянской СОШ лагерь «Росток» также способствует этому.

Профессионализм педагогического коллектива, активность ребят, готовых поддержать любую инициативу, позволили сделать отдых в лагере полноценным, дающим много радости и веселья, бодрости и оптимизма. А разработанная с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка оздоровительная программа, к тому же, давала возможность реализовывать личностное, интеллектуальное и духовное развитие детей.

В этом году смена детского оздоровительного лагеря началась с 3 июня. Было организовано 5 отрядов: «Светлячок», «Муравей», «Юный турист», «Лидер», «Олимпиец».

В течение смены проведено очень много интересных мероприятий, которые готовили воспитатели совместно с детьми. В честь открытия лагеря для ребят был организован большой праздник «День знакомства», в ходе которого проводились различные конкурсы и игры, способствующие сплоченности детей, отличному настроению.

Каждый последующий день посвящался какой-либо теме. В дни, посвященные природе, чистоте Земли, ребятам давались различные тематические задания, способствующие привитию любви к природе, развитию чувства ответственности за нашу планету, осознанию того, что ее необходимо беречь. В дни здоровья и спорта проведены мероприятия, приобщающие детей к здоровому образу жизни, пробуждающие спортивный дух, развивающие физические способности.

В программу лагеря вошли и патриотические мероприятия, посвященные Дню поселка, Дню русских традиций, Дню России, Дню памяти и скорби. Также были дни, посвященные веселью, творчеству, играм, где учащиеся смогли в полной мере показать свои творческие способности, раскрыть таланты.

Нужно отметить, что в течение смены детский оздоровительный лагерь «Росток» тесно сотрудничал с Троснянским СДК. Так, художественным руководителем Шолоховой А.А. неоднократно проведены дискотеки; совместно с работниками Дома культуры проведен День России, организован просмотр фильма «Против наркотиков».

Заключительным в лагере стал «День Золушек и принцев», представляющий собой яркий и торжественный бал-маскарад, после которого прошел конкурс «Мисс и мистер Лето». Победителем в номинации «Мисс Лето» стала А.Сиваева, ученица 2а класса, а звание «Мистер Лето» получил В.Носкин, учащийся 9 класса.

В последний день состоялось награждение: победители различных конкурсов получили грамоты и сладкие призы, а также в честь закрытия лагеря всем были вручены памятные подарки. Все остались счастливы и довольны!

Л. Кочевинова, ст. вожатая МБОУ
Троснянской СОШ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить