“Пчелки” — в активном полете

15 августа 2017

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Основные занятия летом в детском саду «Аленушка»: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы и другие интереснейшие мероприятия.

В летний период в детском саду «Аленушка» продолжается оздоровительная работа, и наша группа «Пчёлки» вместе с своим воспитателем Ильичевой Э.В. проводит время в активном полете!

Так, День независимости России отметили и наши дети. В рамках очень интересного музыкального праздника “Наша родина — Россия” Василиса Премудрая (Ильичева Э.В.) провела беседу с ребятами о Родине, о государственных символах. Дети читали стихи, пели песни. Праздник завершился дружным чаепитием!

Не менее интересно в нашей группе прошла викторина по русским народным сказкам от гнома Забывалки и гнома Путалки (Ильичева Э.В.). Дети с огромным удовольствием отвечали на вопросы сказочных гномов.

А какое же лето без «Посиделок в горнице»… Как всегда, детей встречала гостеприимная хозяйка (Ильичева Э.В.). Загадки, песни, игра на ложках, хороводы и совместная коллективная аппликация «Чаепитие». Вот сколько всего приготовила хозяйка горницы для наших ребят!

Недавно в актовом зале детского сада «Аленушка» состоялся праздник «Ивана Купала», посвященный обрядам и обычаям русской народной культуры. Помогали в знакомстве с традициями русского народа «Водица» (Сошина И.В.) и ведущая праздника (Гаврютина В.Н.).

День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране с 2008 года. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В нашем детском саду «Алёнушка» стало традицией отмечать этот праздник. «Бабушка-Рассказушка» (Ильичева Э.В.) с замечательными помощниками (Аня А., Лера З. и Наташа П.) познокомила детей с обычаями и традициями этого праздника, рассказала об его образовании. Дети читали великолепные стихи о Петре и Февронии.

Бабушка-Рассказушка не переставала удивлять ребят. Она поведала ребятам, что у нее есть волшебный сундучок, который открыть не так-то и просто. Для этого ребятам нужно было собрать 5 ключей к разгадке 5 букв, которые раскрыли ключевое слово «Семья». Только после это дверца сундучка волшебным образом открылась! Дети с огромным удовольствием выполняли все задания и открыли сундучок, где их ждали сладости.

Ну, а если в продолжение о сладостях, которые любят все дети, то нельзя обойти без внимания и «День шоколада», который замечательно провела воспитатель нашей группы Ильичева Э.В., пригласив детей в путешествие в страну Шоколандию. В этой сладкой стране детей встретили шоколадки (дети подготовительной группы) и, конечно же, Сладкоежка (Власова Е.А.).

С помощью игр и развлечений наши ребята помогли Сладкоежке избавиться от злобы и сердитости и стать добрым, отзывчивым. Сладкоежка отблагодарил ребят за развлечения и угостил их шоколадками, пообещав, что всегда теперь будет добрым…

Не менее интересное лето проводят в нашем саду и родители. Активное участие принимали они в выставке рисунков «Мама, папа, я — дружная семья», изготовлении мини-альбомов «Лекарство в нашем доме», экологических плакатов «Давайте беречь воду», книжек-малышек и во многом другом.

Нельзя не отметить педагогов нашего детского сада, которые ежегодно меняют оформление и развивающую среду в своих группах в соответствии с возрастом детей, стараясь привнести в жизнь дошколят много нового.

Лето продолжается и впереди у детей, наверняка, много интересного: рисование, аппликации, игры с песком, катание на велосипедах, самокатах, прыжки на батутах…

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет, конечно же, желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Хочется выразить огромную благодарность коллективу детского сада «Аленушка», а в частности воспитателю средней группы «Пчёлки» Ильичевой Э.В. Спасибо, что радуете нас, родителей, и наших деток интересными, увлекательными и развивающими мероприятиями, в которых все принимают участие, получая необычайное удовольствие.

Родители средней группы «Пчелки» детского сада «Аленушка»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить