Вместе делаем детство счастливым

26 сентября 2017

Уважаемые педагоги, работники детских садов, ветераны дошкольного образования!

27 сентября — общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Система дошкольного образования является первым звеном всеобщего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учётом реальных потребностей жителей. Воспитатель — это не только профессия, суть которой дать знания, это призвание, потребность души, это высокая миссия, предназначение которой — сотворение личности, утверждение человека в человеке. Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в своих подопечных любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости и любви к своей Родине. От всей души благодарим вас, дорогие воспитатели, за педагогическое мастерство, любовь к своему делу, заботу о благополучии наших детей! Уверены, что ваша доброта и энтузиазм превратят каждый день воспитанников в детском саду в день радости и счастья! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников!

Е.Н.Науменко,
начальник управления образования администрации Жуковского района

/var/www/html/zhnews.ru/wp-content/uploads/2017/10/vmeste delaem detstvo schastlivy

Детский сад «Солнышко» — название, которое сразу настраивает на радостный лад, вызывая самые теплые и светлые чувства. Начало функционирования детского сада — 1954 год. Это самый крупный детский сад в Жуковском районе. Комфортное пребывание детей в детском саду обеспечивают 65 сотрудников, из них 26 педагогов дошкольного образования. В настоящее время в детском саду функционирует 12 групп: 4 группы раннего возраста, 8 групп дошкольного возраста, списочный состав воспитанников составляет 400 человек.

Главное в работе каждого сотрудника детского сада — сделать жизнь детей радостной и насыщенной. И поэтому, в течение учебного года в детском саду «Солнышко» проводятся яркие музыкальные утренники, педагогические мероприятия, спортивные праздники.

Каждое мероприятие планируется с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей, социального запроса родителей.

Дополнительное образование представлено в детском саду многочисленными кружками различной направленности. Занятия в кружках влияют не только на всестороннее развитие детей, но и дают возможность воспитанникам участвовать в творческих, интеллектуальных конкурсах, спортивных мероприятиях, претендовать на призовые места.

Особое внимание в детском саду «Солнышко» уделяется сохранению и укреплению здоровья детей. Здоровье — важнейшая составляющая будущего успеха каждого воспитанника. В перспективе детского сада — внедрение новых здоровьесберегающих технологий, развитие таких направлений, как фитбол-гимнастика, степ-аэробика.

Следует отметить, что наши родители — активные участники воспитательно-образовательного процесса. Взаимосотрудничество — залог успешной деятельности с дошкольниками. Родители поддерживают и помогают во всех начинаниях, тем самым оказывая положительное влияние на развитие своих детей и в целом на успех детского сада.

Сохранять атмосферу доброжелательности, вместе радоваться победам четырех сотен ребятишек, поддерживать и понимать общую цель — одна из главных составляющих коллектива.

«Солнышко» всегда живет насыщенной жизнью. Именно осознание того, что дело воспитания и обучения дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, делает работу творческой, новаторской, ответственной, плодотворной.

/var/www/html/zhnews.ru/wp-content/uploads/2017/10/vmeste delaem detstvo schastlivy 3

Вызывает теплые чувства название детского сада «Родничок», который был открыт в 1970 году. В настоящее время детский сад посещают 306 детей, функционируют 8 групп.

Руководит детским садом Рябушева Надежда Афанасьевна — педагог по призванию души, наставник молодежи.

Педагоги детского сада — высококвалифицированные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения. Коллектив четко понимает, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в детском саду было радостно и весело, а родителям — спокойно и приятно. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но главный талант педагогов — любовь к детям. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет к школьной парте. Так, под чутким руководством новаторского, инициативного старшего воспитателя Щеглачевой А.А. в детском саду работают талантливые, ответственные педагоги: Селецкая М.А., Картунина В.Н., Степина М.Ю., Михеева О.Р., Куприна Т.Н. Именно им, своим вторым мамам, доверяют дети самые-самые сокровенные желания и тайны.

В этот профессиональный праздник хочется поблагодарить педагогических работников, которые трудятся более 30 лет и до сих пор отдают всю любовь и заботу детям. Это Бурденкова О.М., Синицкая Л.П., Волкова И.В., Савина Т.Н.

Неоценим труд и помощников воспитателя, которые принимают активное участие в жизни детского сада и в нелегкой работе воспитания маленьких детей.

Дорогие педагоги и работники детского сада! Вы наделены особым талантом — умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребенка. Ежедневно вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите их добру и справедливости.

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников.

/var/www/html/zhnews.ru/wp-content/uploads/2017/10/vmeste delaem detstvo schastlivy 2

“Детский сад наш так хорош!”

В детском саду «Алёнушка» г.Жуковка работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив энергичная и заботливая заведующая, опытный руководитель с незаурядными организаторскими способностями — Анисова Галина Юрьевна.

Старший воспитатель Горбунова Галина Фёдоровна — как режиссер в театре. Разработка занятий, сценариев, программ — старший воспитатель отвечает за все, что делает пребывание ребенка в детском саду интересным, познавательным и развивающим. В детском саду работает коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада — это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей, люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Гаврютина В.Н., Каурова И.И., Ильичева Э.В., Тишина Е.А. Власова Е.А., Ульякина С.С., Сошина И.В., Иващенко Л.В., Аветисян Л.Ф., Савочкина А.Л., Сивонина О.В. и недавно прибывшие воспитатели Саркина И.А., Кильпикова Д.М.

Генератором творческих идей, нестандартных решений и свежих веяний является музыкальный руководитель Валевская Оксана Анатольевна.

На пищеблоке вкусно готовят супы, котлетки и запеканки Вергаева О.Н., Саразонова О.А., Березина Н.Н., Иванова С.Ю. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов. Следит за составлением меню, поступлением качественных продуктов наш заведующий производством Тыренко Е.И.

Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг — чистота и порядок, это огромная заслуга помощников воспитателей: Сальниковой Л.С., Скиндер Р.Н., Зинаковой Н.А., Гришановой Н.Н., Фоминой Е.В., Мартыненко О.А., Герич Е.В., Панаско Л.В.

Территория детского сада всегда убрана от листвы, клумбы и грядки очищены от сухостоя, за этим четко следит дворник — Останина В.В.

А еще в холлах детского сада очень уютно, чисто, светло и красиво. И в этом заслуга Гириной Е.А., Сафроновой М.В. В детском саду постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. Стены коридора оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения. Они красочные, эстетичные и выдержаны в единой стилистике. Руководит всем этим заведующая по хозяйству — Наталья Владимировна Трубина.

Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты учителя-логопеда Одиноченковой О.А., педагога-психолога Боровковой В.Н. и медицинский блок, где о здоровье детей заботится медработник Фролова Е.М.

Как прекрасен послеобеденный сон у детей на хрустящих наволочках, простынках и пододеяльниках! А пушистые полотенца мягко щекочут щёчки наших воспитанников. За всем этим стоят машинисты по стирке белья Герасина М.А., Аверкина Е.В., Шалавина Г.Н.

Каждый день «Алёнушка» гостеприимно распахивает свои двери для 245 мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.

Детский сад наш — «Колосок»

Тот, кто бывал в Жуковском районе, знает, что в деревне Гришина Слобода находится детский сад «Колосок». Хотя и близко, но это уже не город и даже не пригород. Настоящая сельская местность. Озера, поля, перелески, овраги — обычный сельский пейзаж. Сравнительно большое по нынешним меркам село.

Вместе радоваться успехам около сотни ребятишек — одна из главных задач трудового коллектива «Колосок», который был открыт в 1982 году. Каждый день порог детского сада переступают ребята от полутора до 8 лет. Они с радостью бегут к своим воспитателям, чтобы поделиться чем-то интересным, узнать новое и стремиться к чему-то большему.

В детском саду «Колосок» трудится очень дружный, сплоченный коллектив.

Руководит учреждением Якунина Нина Ивановна, педагог по призванию души. Нина Ивановна искренне болеет за свой второй дом и своей энергией заряжает весь коллектив. Достигается это ценой огромных и непрерывных усилий.

В детском саду трудятся по-настоящему творческие люди — старший воспитатель Рубан Н.А., воспитатели Никишина Н.В., Новикова Т.В., Филина Н.А., Митрошина И.Н., музыкальный руководитель — Яшина В.М., инструктор по физической культуре — Рубан Н.А., логопед — Одиноченкова О.А.

У нас есть добрые и заботливые помощники воспитателей — Струговец Н.И., Пугачева Т.В., Коваленко Л.В., Ничепоренко Л.В. Повара, которые вкусно готовят — Бурденкова Е.А., Свиридова Е.В. Рядом с ними работают зав. производством Свиридова Т.А. и кладовщик Кивоенко Е.А., медсестра Зернина Т.И., которая следит за здоровьем детей. Поддерживают чистоту и порядок в дошкольном учреждении Курусь О.В., Воронина Э.С.

Эти люди делают все, чтобы добра и красоты детской души стало больше. Они бережно ведут малышей по первым дорогам жизни, которые так важны, сложны и значимы! И в каждом ребенке всегда остается частичка сердец этих скромных тружеников… Даже если стираются из памяти их лица и имена.

Жизнь как в «СКАЗКЕ»…

28 лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Сказка» в селе Ржаница. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми, но и как 28 лет назад, они спешат сюда — но уже со своими детьми. В настоящее время в детском саду функционируют 5 групп, которые посещают 128 малышей от 1,5 до 8 лет.

Когда переступаешь порог детского сада, будто возвращаешься в детство: здесь чувствуешь такие привычные для каждого человека запахи ароматной каши, слышишь заливистый детский смех и шум неугомонных голосов. В группах и кабинетах кипит работа, пусть иногда обыденная и повседневная, но всегда нужная, ведь именно здесь воспитывают будущее поколение.

Много прекрасных и творческих людей трудится в учреждении: это квалифицированные педагоги, заботливые и энергичные помощники воспитателей, повара, кладовщик, завхоз, машинист по стирке белья, дворник и сторожа, без которых невозможно создать уют, атмосферу домашнего тепла, и, конечно же, осуществить образовательный процесс.

Хочется отметить педагогов, отличающихся высоким профессионализмом, использующих нестандартные технологии и видящих творческую личность в каждом ребенке: воспитателей Орлову Е.Г., Свиридову Т.Ф., Михайлову Л.В., учителя-логопеда Мачехину М.А., музыкального руководителя Стажкову Т.В. Огромный вклад в жизнь детского сада вносят опытные педагоги-наставники, профессионалы своего дела Припадчева О.М., Солдатенкова Т.А., Колякина Е.С., которые всегда подскажут, покажут на практике, помогут советом. Не отстает от своих наставников и молодой воспитатель Мишарина Л.В.

Коллектив детского сада «Сказка» — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой команды. Руководит дружным, стабильным, работоспособным коллективом Петухова Марина Ивановна, высококвалифицированный руководитель с большим трудовым, жизненным и педагогическим опытом. Состояние управления детским садом под руководством Марины Ивановны обеспечивает развитие учреждения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Детский сад «Сказка» работает по основной образовательной программе дошкольного образования. Её цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности.

Приоритетным направлением в работе учреждения является познавательно-речевое развитие. Известно, что дошкольный возраст — это благоприятный период для развития всех сторон речи, расширения и обогащения словарного запаса, но в современном мире все больше и больше встречается детей с речевыми нарушениями. Развивать речь ребенка невозможно без познавательно-исследовательской деятельности. Ведь дошкольники прирожденные исследователи, и тому подтверждение — их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Ребята с удовольствием обучаются грамоте, посещают логоритмические занятия, экологический и фольклорный кружки, совместно с родителями участвуют в проектах, праздниках, викторинах.

Качественно организованный образовательный процесс позволяет учреждению находиться в инновационном поиске. Под началом старшего воспитателя Буравихиной Марины Валентиновны педагоги принимают участие в районных семинарах, выступают на районных методических объединениях, посещают инновационные площадки и курсы повышения квалификации, занимаются самообразованием, дают мастер-классы, используют нетрадиционные педтехнологии. В каждой возрастной группе реализуются актуальные познавательные, социальные проекты с использованием современных технологий, в том числе ИКТ, в педагогический процесс успешно адаптируются самостоятельно разработанные детские презентации.

Коллектив гордится достижениями педагогов, детей и их родителей, которые становятся призерами, лауреатами и победителями конкурсов, выставок, не только внутрисадовского, но районного и областного уровня, таких как «Воспитатель года», «Жуковская жемчужинка», «Юные экологи Брянщины», «Сотворчество в ДОУ», «Зеленая планета», «Мастерская деда Мороза», «Охрана труда глазами детей», «Весна Победы».

Все сердце отдают делу

Совершенно особый дух царит в МБОУ Орловская начальная школа-детский сад п.Латыши. Это дух взаимопонимания, взаимовыручки, творчества, новаторства, ответственности.

Много лет трудятся в детском саду Васина Елена Александровна, Силютина Елена Александровна, Митяева Ирина Ивановна, Тябокина Галина Николаевна, Цветинская Елена Аркадьевна, Гущина Валентина Константиновна, Антюхова Татьяна Валерьевна, Изотова Раиса Сергеевна, Дуплищева Валентина Михайловна, Романова Людмила Васильевна, Сибилева Людмила Владимировна. Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Кожевникова Оксана Владимировна, Бычкова Екатерина Владимировна. Педагоги детского сада высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдают делу воспитания и обучения детей. Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, областных мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места. О чем свидетельствует множество грамот, дипломов.

Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в детском саду было радостно, спокойно, весело, приятно.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить