Президент России Владимир Путин провёл встречу с национальной сборной по«WORLDSKILLS-2017». Среди победителей наш земляк

31 октября 2017

С 14 по 19 октября в Абу-Даби состоялся Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2017. В состав национальной сборной вошел и магистрант факультета информационных технологий БГТУ Дмитрий Костяшин, который получил «золото» в компетенции «Работа на производстве». 

Всего в столице ОАЭ собрались более 1300 молодых профессионалов из 77 стран участниц международного движения WorldSkills. Все компетенции, в числе которых столярное дело, сантехнические работы, мехатроника, поварское и кондитерское дело, были представлены в шести блоках профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

Помимо высокого результата по баллам, российская сборная заняла пятое место по количеству медалей. Из полученных 11 медалей — шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая.

24 октября Владимир Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkills-Russia, занявшую первое место в общекомандном зачете:

— Все, кто с вами работал, и вы лично, проделали, конечно, колоссальную работу, имею в виду ваших тренеров, специалистов, экспертов, преподавателей, — сказал Владимир Путин, обращаясь к ребятам.

Среди участников встречи с главой государства был и Дмитрий Костяшин. По его словам, участие в Чемпионате мира по профессиональному мастерству стало для него знаковым событием:

— Во-первых, я получил огромный опыт от участия в международном мероприятии. Помимо самих соревнований, важным было общение с представителями разных стран. Это здорово, когда можно на практике увидеть не только навыки и умения других участников, но и получить опыт оценки своей работы от профессионалов международного класса!

В Брянской области поддержка молодых талантов – одно из ключевых направлений работы губернатора региона Александра Богомаза. Так, в феврале 2017 года в Брянской области состоялся I региональный чемпионат Брянской области «Молодые профессионалы».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить