В Жуковском Лицее №1 из рекреации делают зону релаксации

23 февраля 2018

Школа – второй дом, ведь именно здесь дети проводят большую часть своего времени. Каждому школьнику хочется находиться в уютной и комфортной обстановке. К такому выводу пришли учащиеся 6-б класса МАОУ г.Жуковки «Лицей № 1 им. Д.С. Езерского» после изучения проблем родного города и лицея. Проведя социологический опрос школьников, их родителей, учителей, шестиклассники пришли к общему мнению, что лицеистам нужна зона отдыха на переменах. Именно это побудило их к участию в XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России» с проектом «Релакс-зона в лицее».
Изучив интерьер лицея, учащиеся были удовлетворены рекреациями на втором и третьем этажах левого крыла здания, ведь там находятся две замечательные галереи знаменитых художников-земляков Н.С.Быкова и В.П.Черкаса.
Их красотой на переменах наслаждаются учащиеся младших классов. А вот для старшеклассников и учащихся среднего звена комфортных мест отдыха не хватает.
Активисты социального проекта Шитикова Анаста-сия, Ромашина Ксения, Митропольская Наталья, Новикова Алина, Проничева Софья, Иванина Анна, Лисин Захар, Марин Сергей, Федина Елена, Борщевский Сергей, Курбанова Соня, обсудив проблему, решили, что она актуальна и может быть решена. Ребята приступили к действию.
С помощью учителя рисования Н.А.Мариной, руководителя кружка дизайн-интерьера Л.Н.Поповой и Т.В.Григорьевой составили дизайн-проект новой рекреации. Директор лицея И.А.Котова поддержала инициативу школьников и оказала посильную помощь в реализации проекта. Для сбора средств в лицее были проведены «Сладкая ярмарка», благотворительный концерт для родителей, участниками которого явились ребята инициативной группы – ученики 6-б класса.
Собранные средства были израсходованы на ремонт и оформление зоны комфорта. Сначала были произведены малярные работы. Здесь потрудились профессионалы Т.П.Митина и С.В.Самохина. Они выровняли стены и покрасили их, а расписать стены под летний и осенний пейзажи взялись Матюхин Даниил и Пилюшина Сабрина, учащиеся 9-в класса, Федорова Яна и Сошина Дарья, ученицы 9-а класса. Не остались в стороне и будущие выпускницы: Дурница Карина и Сафронова Ирина. Огромную помощь в оформлении ока-зала выпускница 2017 года Леонова Ольга, студентка РГУ им. А.Н.Косыгина в г.Москве. Ольга в течение коротких студенческих ка-никул приходила в школу расписывать стены.
В такой приятной обстановке, созданной руками самих лицеистов, комфортно будет посидеть на кованой лавочке, подаренной ООО «Компания Интерметалл».
Реализация проекта подходит к завершению. Его участники благодарны всем, кто принимал непосредственное участие и оказал посильную помощь в его реализации. Теперь в лицее есть ещё один комфортный уголок.

И.Гакова,
руководитель
проекта, учитель истории и обществознания

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить