Школьные годы чудесные

01 сентября 2018

Сегодня начался новый учебный год. 1 сентября… Волнующий и немного волшебный праздник. Взволнованные первоклашки,  ученики среднего звена, которые ищут товарищей по парте и шалостям, старшеклассники, старающиеся казаться взрослыми, переживающие родители и учителя, море цвето и улыбок, суета на школьном дворе — всё это День знаний, 1 сентября.

По традиции каждый год в этот день во всех школах России проходят линейки. Сегодняшнее 1 сентября не стало исключением. У крыльца Жуковской школы №1 им. Б.В. Белявского шумно и многолюдно. Но голоса смолкают, когда начинается торжественная линейка, посвященная Дню знаний.  В своем приветственном слове директор школы Г. В. Шишкарева поздравила собравшихся с началом нового учебного года, пожелала  здоровья и благополучия родителям, а ученикам — настойчивости, упорства, успехов в учебе,верных друзей, веселой, насыщенной жизни в учебном году.

Далее слово было предоставлено исполняющему обязанности главы Жуковского района В.В. Латышеву,который является выпускником школы. Он поздравил всех с Днем знаний, пожелал ребятам успешного учебного года и зачитал поздравление губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В ходе мероприятия вспомнили заслуженных учителей школы, бывших директоров, ученых и писателей, вышедших из этих стен в большой мир.

В рамках праздничной линейки была открыта мемориальная доска, посвященная бывшим ученикам школы, погибшим в горячих точках: Канурину Юрию, Туровцеву Владимиру, Васечкину Владимиру. В торжественной церемонии приняли участие Дюкина Вера Ивановна, председатель районной организации»Боевое братство», Канурина Вера Ивановна, Туровцева Мария Никитична, мамы погибших выпускников, Пашков Игорь Владимирович, председатель общественной организации инвалидов войны в Афганистане. В своем обращении В.И. Дюкина сказала: «Этот памятник мы открываем вам. Я надеюсь, что школа с сильными историческими традициями будет постоянно помнить и чтить наших ребят.»

Затем свое выступление всем собравшимся подарили первоклассники. Оно получилось ярким, добрым и веселым. Трогательным, немного грустным и нежным было ответное поздравление одиннадцатиклассников. Они вручили первоклашкам значки с символом школы и подарки, а также отпустили в небо разноцветные шары, которые поднялись в высь. Также и ребята через год покинут родную школу и пойдут каждый по своему пути ввысь, вперед, в неизвестное. А пока на школьном дворе звенит задорный первый звонок, увлекая ребят в мир знаний.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить