Акция «Военный чемодан» в Гришино-Слободской школе

27 февраля 2019

В преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества и в рамках месячника оборонно – массовой работы в стенах Гришино-Слободской средней школы и филиалах школы в д. Ходиловичи и д. Касилово прошли мероприятия, в которых приняли участие все учащиеся данных образовательных учреждений. Каждое мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, выявлению лидерских качеств ребят.

Насыщенными и разнообразными были мероприятия, проведённые в Гришино-Слободской школе накануне славного праздника Дня защитника Отечества.

Одно из них, прошедшее в необычной форме, вызвало у ребят особый интерес. В рамках конкурсов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» ребята представили мини-проекты «Военный чемодан». Обучающие, демонстрируя предметы быта, связанные со срочной или профессиональной службой своих родных и близких, рассказывали семейные истории. Такая форма работы, несомненно, вызвала у ребят чувство гордости за своих родных людей, служащих в армии, помогла привлечь родителей к совместной с детьми проектной деятельности, способствовала изучению семейных традиций, показала значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи.

Наиболее значимым мероприятием в рамках месячника оборонно-массовой работы стала игровая программа «А ну-ка, парни!», которая состоялась 22 февраля 2019 года на базе  Гришино – Слободской школы. Конкурсная программа была подготовлена совместно с заведующей Гришино-Слободской поселенческой библиотекой Барановой В.П., которая не смогла не воспользоваться предоставившейся возможностью и  предложила два литературных конкурса с целью привития любви к чтению. В ходе испытаний учащиеся нашей школы продемонстрировали свои спортивные и познавательные способности, исполнили песни военных лет, отремонтировали боевую технику, написали письма.

Укреплению здоровья и пропаганде здорового образа жизни была посвящена военно-спортивная эстафета в Гришино-Слободской школе, организованная учителем физической культуры Исаковым В.В.

Все эти мероприятия проходили при активном и заинтересованном участии школьников.

И участники, и присутствующие испытывали гордость за своих родственников, за малую родину, за страну. А сегодняшние школьники-это будущее страны .

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить