Жуковские родители сдали ЕГЭ

27 февраля 2019

Всероссийская акция «ЕГЭ с родителями» – это своеобразная   деловая игра, проектный практикум,  третий год практикующийся по всей стране. И  отклики  родителей, в целом,  единодушны – дело целесообразное, полезное, познавательное.

Ведь на занятиях мамы и папы располагают возможностью непосредственно приобщиться, проникнуться, прикоснуться к тому,  что в самом ближайшем будущем предстоит их детям. Тут ведь всё по – настоящему, всё, как говорится,  по – взрослому : паспорта, пропуска, металлодетекторы, регистрация, запечатанные пакеты, штрих – коды, распределение по кабинетам и партам, каждая из которых помечена специальным номером…    Вся процедура сдачи ЕГЭ  выдержана досконально, установленные требования соблюдены пристально…  А это  уже, скажем так,  сила: когда знаешь процесс изнутри,  и  весь его  порядок чётко себе представляешь, нервозности будет меньше, а уверенности и спокойствия, наоборот,  прибавится.

26 февраля в Жуковском лицее №1 состоялись эти экспериментальные испытания – участвовали в них четырнадцать человек.   Пришли, правда, только мамы – папы в этот раз не проявили активности. Ну да ладно. Девять экзаменуемых отправились в аудиторию №5 сдавать математику, а пятерых распределили в аудиторию №6 – выполнять задания по русскому языку. В качестве руководителя пункта приёма экзаменов —   заместитель директора лицея по УВР Е.А. Васюткина, в качестве экзаменаторов — преподаватели лицея И.В.Житкова, М.М.Тишина, И.Б.Доронина, Е.В.Шелкунова.

От  управления образования мероприятие курировала главный специалист  О.М.Артёмова.

Сама же начальник управления образования администрации Жуковского района Е.Н.Науменко пожелала быть в числе экзаменуемых по математике, а начальник экономического отдела управления образования С.В.Грицова    сдавала зачёт по грамматике русского языка – в лицее, в 10 «А» классе,  учится её дочь Марина.

У другой экзаменуемой, Любови Шустер, здесь, в 11 «А» классе,   учится дочь Наталья.

— Волнуетесь? – спрашиваю Любовь Александровну.

— Да, есть немного. А если честно – порядочно волнуюсь. Точнее, волновалась. Процедура строгая, но когда пройдёшь её, всё становится проще и обычней. Так и дочке скажу: робеть, суетиться совершенно не нужно. Если уверена в своих знаниях, всё будет хорошо.

Согласна с этим и другая мама, Марина Васина – её дочь Юлия тоже в одиннадцатом классе,  и мечтает быть учителем русского языка и литературы. Что ж, пожелаем удачи. А маму, которая получила сегодня уверенный зачёт,  поздравим. Равно как и других мам – все они сдали экзамены на «хорошо» и «отлично». Молодцы.

Автор —  Николай Логвинов.

  Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить