В Жуковской средней школе №1 прошли спортивные соревнования

25 марта 2019

Ярким событием было отмечено начало весенних каникул в МБОУ Жуковской СОШ №1 им.Б.В.Белявского. В субботнее утро 23 марта спортивный зал  наполнился учащимися начальной школы и их родителями. Ведь проходили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». В этом году участниками стали 4 семьи: команда «On life» -семья Яшенина Егора (учащийся 1 а класса), «Высший пилотаж» — семья Рагимова Артура (учащийся 3 а класса), «Спортивные» — семья Шарыгиной Валерии (учащаяся 3 в класса), «Мушкетеры» — семья Сорокиной Екатерины (учащаяся 4 а класса). По традиции с приветственным словом выступила директор школы Шишкарева Г.В., которая поблагодарила всех присутствующих за участие, активную жизненную позицию. Еще раз напомнила, что здоровье – главная ценность человека, объявив начало соревнований, проходящих  под девизом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!». Как и полагается на спортивных мероприятиях, участники и болельщики исполнили гимн Российской Федерации, был поднят флаг России. Спорт – всегда праздник. Праздничный, зажигательный флешмоб исполнили болельщики, педагоги и их родители.

Учителями физической культуры (Лысенкова О.Н., Карлсон Н.Н.) были подготовлены веселые эстафеты. Команды соревновались в ведении мяча, скоростном беге с препятствиями, прыжках на скакалке и отжимании. Мамы носили подносы с посудой, дети — мороженое, а папы ловили «рыбку» с помощью ложки. Кульминационным заданием стало перетягивание каната. Силу, ловкость, меткость, скоростные качества и быстроту реакции продемонстрировали семейные команды. А болельщики помогали своей команде заработать дополнительные баллы. Судьи отметили команду болельщиков 1 а класса, как самых дружных при исполнении кричалки. А команду 3 а класса, как самых ярких, за красочные баннеры в поддержку своих участников. В завершении соревнований все участники были награждены призами и грамотами, а команда-победитель (семья Яшенина Егора, 1 а класс) еще и сладким сюрпризом.

Единство школы и семьи в становлении будущего поколения – главенствующая задача воспитательной работы. Очень важно, чтобы дети чувствовали это единение, связь взрослых в стремлении помочь детям. Только личным примером, поступками возможно доказать правдивость сказанного. Учителя и родители в один голос говорят «Спорт – это модно, современно, весело!». А сегодня мы это еще раз доказали!

Богданова Д.С., учитель начальных классов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:51

Губернатор Брянщины провел встречу с белорусской делегацией

Глава региона провел рабочую встречу с с белорусской делегацией под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимира Гракуна. (далее…)

25 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается реконструкция и строительство очистных сооружений

На территории региона реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить