Школьный лагерь «Романтик» распахнул свои двери в Ржанице

06 июня 2019

4 июня 2019 года для 116 детей начал работу лагерь дневного пребывания «Романтик» при МБОУ Ржаницкой СОШ . В  лагере действуют отряды для начальной школы с организацией сна «Солнышко» и профильные отряды «Экологи», «Краеведы», «Олимп» для учащихся 5-8, 10 классов. Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых – это не только социальная защита, но и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере «Романтик» насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Для ежедневного отдыха  были обустроены: игровые комнаты, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря предоставлены спортивный зал и спортивная площадка на улице, библиотека, столовая, компьютерный класс.

Воспитатели, используя различные формы работы с детьми, организуют конкурсы и викторины, спортивные состязания, игры-путешествия и многие других мероприятия, как в учебном кабинете, спортивном зале, так и на свежем воздухе. Ребята с интересом и радостью принимают активное участие во всех мероприятиях. Весело и интересно прошел праздник «Открытие лагерной смены». Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь в школьном лагере…

Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, правил поведения вблизи водоемов, ежедневно проводятся «минутки безопасности» и профилактические беседы.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Романтик»,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. 6+

Автор — Е.Луцкова, начальник школьного лагеря «Романтик» МБОУ Ржаницкой СОШ

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить