В школах Жуковского района отремонтируют крыши

17 июня 2019

Хоть и недавно закончился школьный учебный год, о следующем сезоне уже задумываться впору, ибо практика свидетельствует о несомненной эффективности и выгоде заблаговременного планирования, которое во многом является надёжной основой для успешной реализации намеченных и утверждённых сметными свидетельствами работ по качественной и капитальной подготовке школ к началу новых занятий.
Как рассказала начальник управления образования Жуковского района Елена Николаевна Науменко, нынешним летом предстоит освоить довольно значительный объём кровельной реконструкции в нескольких образовательных учреждениях. В частности, в Жуковской СОШ №1 предусмотрен основательный ремонт крыши спортивного зала и учебной пристройки, в СОШ №2 следует заменить кровлю спортзала и столовой. Гришино-Слободская школа также нуждается в качественном обновлении кровельного покрытия спортивного зала, а школа в Овстуге ждёт капитального ремонта крыши учебных мастерских. В общей сложности, работы будут проведены на площади более 2500 квадратных метров. Сметная стоимость проекта составляет более трёх миллионов рублей, из которых 93% от общей суммы предоставлены региональным бюджетом и 7% выделяет муниципальная власть.
Масштабная реконструкция кровель в школах начнётся не ранее 25 июня, то есть после завершения функционирования оздоровительных лагерей. К этому времени окончательно определятся подрядчики предстоящих работ, всё будет согласовано, скоординировано, сбалансировано, всё будет готово к активным действиям.
Кроме того, принято решение об установке комплексных систем видеонаблюдения в Гостиловской средней школе, Гришино– Слободской СОШ, Центре детского творчества в Жуковке. Не забыто в районе и благоустройство пришкольных территорий, внутренний и внешний косметический ремонт классных комнат и коридоров. В этом заметную помощь окажут сами учащиеся, временно трудоустроенные через Центр занятости на договорной основе. Таковых на сегодня 48 человек – сейчас они заняты окультуриванием воинских памятников и парковых зон.
Автор — Николай Логвинов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить