На базе Жуковской школы №1 прошло заседание районного методического объединения школьных библиотекарей

13 ноября 2019

Традиционно очередное заседание районного методического объединения школьных библиотекарей прошло в тесном кругу в стенах библиотеки Жуковской школы № 1 им. Б.В.Белявского. Тематика заседания носила патриотический характер в связи с минувшим праздником – Днём народного Единства. Этот сравнительно молодой праздник заслуживает по истине большого уважения и отдельного внимания, а ведь о нём так мало знает современная молодёжь.

Участникам РМО было предложено ознакомиться с опытом работы педагога — библиотекаря Жуковской СОШ№1 Петрушиной И.И.  В рамках объявленной темы «Патриотическое воспитание школьников» было проведено открытое мероприятие»День народного единства» для учащихся 7-го класса. Подрастающему поколению довелось совершить небольшое путешествие в прошлое, познакомиться с историей возникновения этого праздника в нашей стране. Ребята разгадывали кроссворды, решали ребусы, вспоминали пословицы о России и, конечно же, играли. Совершив небольшой исторический экскурс во времена, минувшие 400 лет назад, семиклассники с легкостью запомнили основные события Смутного времени и по окончании легко справились с игрой-викториной. Благодаря ярким иллюстрациям портреты и имена героев тех времён были запечатлены в памяти слушающих. Время пролетело весело и быстро. И ребята на этапе рефлексии подытожили, что единство – это в первую очередь дружба и взаимопонимание всех людей, а Россия – это наш дом и любимая Родина. Получив приятные сюрпризы и положительные эмоции от встречи, учащиеся покинули стены библиотеки в приподнятом настроении.

Методическая работа в РМО продолжается активно, она позволяет делиться опытом, пополнять знания и методическую копилку каждого участника.Коллеги дали хорошую оценку мастер-классу, отметив достойный уровень подготовки.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить