На Гостиловку обрушился яркий серпантин из детских праздников

30 декабря 2019

Почта редакции.

Школьное полугодие подошло к концу.Позади четыре месяца кропотливой работы. Стройными рядами громоздятся на страницах классных журналов полугодовые оценки. Впереди феерические праздничные дни, волшебство, подарки, общение и радость, но самое главное – каникулы!

В преддверии новогодних каникул на п. Гостиловка обрушился яркий серпантин из детских праздников. 22 декабря дети совершили интереснейшее путешествие по брянским достопримечательностям, посетив Драматический театр, Краеведческий музей и Свенский монастырь. 26 декабря в Гостиловской школе запланированной метелью пронеслись «Новогодние посиделки». Традиционно сложилось так, что праздник в сельской школе – это не просто концерт… Праздник – это пир горой, где «и по усам течёт, и в рот попадает». Это нечто особенное, чарующее, дарящее ощущение счастья не только детям, но и взрослым.

Начался школьный праздник с приятного: вручения грамот, благодарностей, призов за победы в конкурсах и активное участие в школьной жизни, за лучшие новогодние газеты, которые с интересом творили все классы с первого по девятый, и лучшее украшение школьных классов. Как вы думаете, кто проводил церемонию награждения?.. Конечно, Дед Мороз и Снегурочка! Ученики же готовили развлекательную программу, приводя её в действие под чутким руководством неугомонных классных руководителей: Александровой Н.И., Титовой П.А., Михеевой Т.Г., Приходько Ю.В., Ранневой Д.В., Сошиной Л.В. Директор школы Шишкова И.Н. сделала всё, чтобы во время вечернего мероприятия было «уютно, как дома», а наш любимый повар Щерба Е.В. отлично справилась с ролью ведущей.

Вам нужен рецепт весёлого Новогоднего праздника? Вот он: ёлка, Дед Мороз, Снегурочка, несколько сказочных персонажей, две метлы, музыка, мешок с подарками, восхищённые детские взгляды и заливистый смех, сотрясающий школьные стены и смело выходящий за их пределы. Ну вот, кажется, все ингредиенты в сборе. Складываем в звенящую посуду, хорошенько встряхиваем и получаем … «Новогодние посиделки»!

Вслед за школьной метелью по поселковому клубу шумно прокатился «Колобок на новый лад». Замесили его дед с бабкой из муки высшей пробы, а он ещё и сказку рассказал, собрав вокруг себя кучу друзей и единомышленников. Заведующая клубом Александрова Л.Е. подготовила и провела замечательное представление, щедро приправив его искусными декорациями, талантливо исполненными костюмами и самобытным мастерством начинающих актёров: Масликова М., Зуева Д., Сарасеко А., Чукачёва Д., Соскиной Е., Масликова Т., Лущик А., Яшковой И., Сидоренковой К., Кацембиной А., Тищенко Я. и Резниковой А.

Получилось здорово! Праздники – для детей, дети – в эпицентре праздников. А разве не в этом заключён смысл жизни взрослого человека?..

Подхваченный зимними ветрами новогодний серпантин несётся дальше. Желаем Вам добрых намерений в сердце и благородных свершений в жизни, а ещё чуть-чуть волшебства в каждый будничный день! С Новым годом!

Учитель общественных дисциплин МАОУ Гостиловская ООШ Раннева Д.В.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить