Весело и активно прошли новогодние каникулы в Троснянской школе

13 января 2020

Почта редакции

Новый год – удивительный праздник, приносящий радость всем без исключения: и детям, и взрослым. Все ждут его с нетерпением, долго и тщательно готовятся к нему. И  Троснянская средняя школа не осталась в стороне.

27 и 28 декабря 2019 года в нашей школе прошли долгожданные новогодние мероприятия, в которых все ребята с большим удовольствием приняли участие и смогли проявить свои творческие способности.

Для младших школьников и воспитанников дошкольной группы под чутким руководством старшей вожатой Кочевиновой Л.В. ученики шестого и девятого классов подготовили новогодние утренники. Красавица-ёлка стояла посреди зала, новогодние огоньки сверкали на ней, ознаменовывая начало Нового года. Все с нетерпением ждали начала праздника. И вот заиграла музыка. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Вместе с ними они участвовали в конкурсах, пели, рассказывали стихи и водили вокруг красавицы-елки хороводы. На протяжении всего мероприятия на лицах детей были искренние улыбки, а глаза светились от счастья. Ни один маленький гость не ушел с праздника без подарка от Дедушки Мороза.

В вечернее время зал снова преобразился и заиграл яркими красками, ведь учащиеся 5-11 классов пришли на Новогодний КВН, на котором в полной мере смогли показать свои актерские способности. Шутки, смех звучали на протяжении всего мероприятия, и несколько часов пролетели в один миг. Заряд бодрости и веселья получили не только участники КВНа, но и зрители. По окончании мероприятия жюри огласило итоги: первыми стали ученики 5а и 9 классов, вторыми – 6 класс и сборная команда 10-11 классов, третье место заняли 5б и 7 классы, а также 8 класс.

В этой праздничной атмосфере не забыли отметить и тех учащихся, которые в 1 полугодии 2019-2020 учебного года принимали самое активное участие в многочисленных школьных и районных мероприятиях. Ребятам было очень приятно получить заслуженные награды.

И в новогодние каникулы в нашей школе продолжала кипеть работа. Дети и их родители получили возможность поучаствовать в различных мероприятиях.

Так, 3 января 2020 года в нашей школе прошло ставшее уже традиционным мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья». В спортивных состязаниях приняли участие 5 семей п. Тросна: Талбаковых, Кочевиновых, Селифонтовых, Автуховых, Порватовых. Проведено множество интересных и увлекательных эстафет, в которых ребята и их родители проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. И что же за соревнование без призов? Конечно, все команды были награждены грамотами, сладкими призами и книгами. А места распределились следующим образом: 1 место – семьи Селифонтовых; Кочевиновых; 2 место – семьи Автуховых; Талбаковых; 3 место – семья Порватовых.

4 января в СДК п. Тросна состоялось мероприятие «Новогоднее приключение у ёлки». В сказочной постановке приняли учащиеся нашей школы. Мероприятие было весёлым, дети младшего возраста с интересом смотрели сказочное представление и с большой радостью участвовали в играх возле ёлки.

6 января в спортивном зале нашей школы прошел чемпионат Жуковского района по волейболу среди сельских поселений. Между собой состязались две команды: п. Тросна и п. Ржаница. На мероприятие были приглашены все желающие. Зрелище было захватывающим и интересным. В результате победу одержала Троснянская команда.

7 января ребята нашей школы получили замечательную возможность – посетить мероприятие, подготовленное работниками Троснянского СДК «Рождественские посиделки». Рождественские песни, колядки, инсценированная сказка «Ослик и Рождественская Звезда», игры, чаепитие со сладостями – всё понравилось детям.

Новогодние праздники останутся надолго в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания!

Огромное спасибо учащимся, родителям и тем, кто организовал эти замечательные праздники, за веселое новогоднее настроение, которое подарили они всем без исключения!

Учитель иностранного языка Хомченко Т.О.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить