Заместитель губернатора побывал в Жуковской школе №2

23 января 2020

В  Жуковской средней школе №2 имени Героя Советского Союза Егора Новикова состоялось открытие месячника военно-патриотической работы. В торжестве принял участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.

Ученики школы, объединённые в патриотический клуб «Пересвет», ярко проявили себя в ряде соревнований и конкурсов. Под руководством педагога-организатора ОБЖ Петра Сырбу  клуб занимает призовые места на региональном и всероссийском уровнях.

Школьники прекрасно выступили на областном конкурсе «Ратные страницы истории Отечества»: учащиеся 7 класса Ангелина Миклуха, Валерия Сидорова заняли  первые места в разных номинациях.

На конкурсе юных экскурсоводов Христина Петракова, учащаяся 11 класса  заняла 1 место. Алина Леунина стала  победителем  областного конкурса командиров взводов юнармейских отрядов и отрядов движения юных патриотов.

Учащиеся  школы стали победителями и призерами предметных олимпиад на региональном уровне. Екатерина Васичкина заняла 1 место в областной олимпиаде по праву и 2 место по обществознанию. Александра Мортикова  стала второй  в областной олимпиаде по праву.

Команда школьного лесничества в 2019 году стала победителем областного этапа Слёта школьных лесничеств, а Александра Мортикова заняла 1 место на Всероссийском уровне.

Александр Коробко вручил Благодарности за активное участие в совершенствовании системы патриотического воспитания, большой личный вклад в развитие юнармейского движения Брянской области:

-Клишиной Людмиле Анатольевне — директору Жуковской школы  №2 им.Е.П. Новикова;

-Сырбу Петру Викторовичу — руководителю патриотического клуба «Пересвет»;

— Леуниной Алине и ее родителям Светлане Васильевне и Юрию Ивановичу;

— Гореленко Семену и его родителям Владимиру Ивановичу и Инне Васильевне;

— Скотникову Никите и его родителям Марии Васильевне и Андрею Александровичу;

— Слепычиной Ирине и ее родителям Сергею никеолаевичу и Светлане Вячеславовне;

— Сидоровой Валерии и ее родителям Елене Васильевне и Вячеславу Александровичу;

— Миклуха Ангелине и ее маме Виктории Михайловне.

— Вам, молодому поколению, — сказал заместитель губернатора, обращаясь к учащимся, — сложно представить те условия, в которых жили и сражались наши сограждане в годы Великой Отечественной войны, когда был, холод, голод, когда кругом был враг. Именно поэтому мы всегда должны напоминать об их подвиге и все вместе — от мала, до велика — стоять единым строем против всех тех, кто пытается переписать историю, кто пытается преуменьшить подвиг наших дедов и прадедов.

Александр Коробко напомнил несколько фактов их истории Второй Мировой, касающихся открытия Второго фронта и соотношения вклада в Победу Советского Союза и стран антигитлеровской коалиции. Он поблагодарил всех ветеранов, учителей за работу по патриотическому воспитанию.

Глава администрации Жуковского района Николай Лучкин в своём выступлении рассказал о том, что открытие месячника проходит во всех образовательных учреждениях района, в его мероприятиях задействованы учреждения культуры, общественные объединения и организации. В год 75-летия Победы военно-патриотическое воспитание приобретает особое значение и месячник должен стать достойным стартом Года Памяти и Славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

В завершение торжества к мемориальной доске памяти Героя Советского Союза Егора Павловича Новикова, установленной на здании школы, были возложены цветы. Почетное право предоставили Екатерине Васичкиной – победительнице  областных олимпиад по обществознанию и праву, а также Виктории Архиповой и Даниле Бельскому – участникам команды-победителя областного слета школьных лесничеств.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить