«Нет в стране еще пока…»

06 июня 2017

«Спартак» — чемпион! Наконец-то натерпевшиеся за последние годы спартаковские болельщики гордо подняли головы!

Спасибо! «Спартак» стал чемпионом России по футболу 2017 года по игре — это главное достижение коллектива, руководимого итальянским специалистом Массимо Карреры.

Спустя 16 лет всеми любимый, народный клуб московский «Спартак» вернул себе чемпионский трон. И теперь он 22-хкратный чемпион! И это в год 95-летия основания Великой команды, родившейся 18 апреля 1922 года. Лучшего подарка к юбилею и не придумать. Причем чемпионом спартаковцы стали сразу в двух составах — среди молодых команд и основных. И по классу, и по опыту красно-белые превосходили многих своих соперников.

Уверен, в каждом регионе России, будь то город или деревня, есть истинные поклонники Народной команды. Наша Жуковка не исключение. С кем мне приходилось встречаться и разговаривать о спорте, о футболе в частности — большинство болеют за «Спартак»!

Сколько нас, зараженных «самым здоровым вирусом» — бескорыстной и вечной преданностью этому клубу? Знаю, что очень много. Мы живем жизнью «Спартака», наслаждаемся игрой в самом высоком значении этого слова. Игра красно-белых помогает нам отрешиться хотя бы на время от несуразности бытия, приблизиться к духовной составляющей спорта.

Вот как однажды написал о «Спартаке» Константин Сергеевич Есенин, сын великого русского поэта Сергея Есенина:

«День придет, и перламутром шелка
В бирюзе, сверкающей росой,
Замелькают красные футболки
С знаменитой белой полосой!»

На матчи «Спартака» выезжают десятки, сотни, тысячи поклонников. С одним из них побеседовал сразу же по приезде в Жуковку после матча на новеньком спартаковском стадионе в Москве «Открытая Арена». Наш земляк, бывший военнослужащий Владимир Тимохин побывал на матче «Спартак» — «Терек» Грозный. Вот что он рассказал об этом поистине футбольном спектакле.

— На матч в Москву пришлось добираться поездом, хотя и имею свою машину. В день приезда узнал, что билетов на игру в кассах уже не было. Пришлось приобретать заветный счастливый пропуск у перекупщиков.

Ажиотаж вокруг матча и на самом красавце-стадионе был сумасшедший. Мест свободных не было. Речевки, скандирование «Спартак» — чемпион»! Красота! Болельщики, готовые все вместе выбежать на поле, прикоснуться к каждому спартаковцу, обнять, взять автограф, сфотографироваться на память. Когда такое еще будет? «Спартак» оправдал наши надежды, одержав достойную победу. Денис Глушаков — капитан «Спартака» забил дубль… А далее по окончании встречи около 20000 человек высыпали на газон стадиона, радовались как дети, не выдержал даже каркас футбольных ворот, каждый готов был унести с собой частичку чемпионской победы. А далее было символичное вручение чемпионского кубка, фотографирование, праздничный золотой салют в честь 22-кратных! Еще долго красно-белая фурия не отпускала своих любимцев и кумиров.

— Я очень счастлив, что мой «Спартак» победил, — с гордостью говорил жуковский фан красно-белых В.Тимохин.

— Еще мой отец давным-давно болел за «Спартак». Это все передалось и по наследству. Теперь вся моя семья, включая двух моих сыновей, а также жена — поклонники «Спартака».

Владимир Тимохин привез из Москвы в Жуковку два спартаковских флага, две футбольные кепки знаменитого клуба. Одну из них он охотно подарил мне.

А у «Спартака» все только начинается… Впереди каникулы, ну и, конечно, Лига чемпионов — самое престижное соревнование в Европе, а также супер-кубок России с «Локомотивом».

Андрей Каштелян,
болельщик «Спартака» с 40-летним стажем.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 12:24

Весенняя «Школа психологии» открылась в Брянске

Для педагогов-психологов - это  одно из основных мероприятий. (далее…)

16 апреля 2024, 10:32

В Брянске продолжается ремонт улицы Кирпичной

Ремонт идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

16 апреля 2024, 09:17

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

В Фокинском районе областного центра ремонтируют проспект Московский. (далее…)

16 апреля 2024, 08:57

Брянцы на чемпионате ЦФО по гиревому спорту завоевали 9 медалей

В ярославском Рыбинске состоялся чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить