Самое мирное сражение спортивное

15 августа 2017

О предстоящем празднике спорта — Дне физкультурника жуковцы давно знали из местной прессы. Организаторами накануне были приготовлены спортивные площадки стадиона “Зенит”: отремонтированы баскетбольные кольца на щитах, разметили мини-футбольное поле, установили столы для игр в шашки и шахматы, на флагштоке вывесили новый Российский Триколор, на трибунах установили обычные флаги разных цветов.

Администрация района, в особенности отдел молодёжной политики и спорта, работники центрального парка культуры и отдыха сделали всё, чтобы праздник спорта, здоровья и красоты прошел в нашем городе на высшем уровне.

Праздник традиционно открылся торжественным построением участников, был исполнен Государственный гимн Российской Федерации, выступившие поздравили всех присутствующих, а также ветеранов спорта, гостей и всех тех, кто неравнодушен к физической культуре. В 11 часов 15 минут на главной спортивной арене города — стадионе «Зенит» зазвучали спортивные марши и песни.

Под песню «Старт даёт Москва!» на поле выступила танцевальная группа. Над стадионом зазвучали слова: «Сегодняшний праздник — это итог пройденных вами спортивных дорог. Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, любите физическую культуру…».

Далее состоялись и сами спортивные состязания. На гимнастической перекладине ребята соревновались в подтягивании. Победил наш гость из Брянска с результатом — 22 раза! Второе место занял жуковец, восьмиклассник Николай Головко — 20 раз, тройку призеров замкнул ещё один наш земляк Кирилл Марейкин — 17 подтягиваний.

На баскетбольной площадке и за шахматно-шашечными досками также шла упорная борьба. Здесь тоже были выявлены свои победители и призёры.

Главным зрелищем всё же был мини-футбол. Команды играли по олимпийской системе — проигравший выбывает. Спортсмены-дзюдоисты привезли из санатория «Жуковский» свою команду, чтобы посоревноваться в «Кожаном мяче». Но не им было суждено выиграть турнир мини-футболистов.

В финале встретились команды «Алкозель» и «Бродяги», такие символические названия ребята придумали сами, чтобы было повеселее. Ну а победила в финале команда Дмитрия Кацембина «Алкозель». По окончании соревнований всех победителей и призёров наградили памятными медалями и грамотами. Ребята остались довольны.

Венцом было общее фотографирование на память. Самый юный участник спортивного праздника, наш гость из Дубровского района Денис Моспанов на мой вопрос, как он провёл лето и что особенно ему запомнилось в Жуковке, прямо так и сказал:

— Очень понравилось заниматься физической культурой, играть в футбол. А эта медаль — моя самая первая из наград, буду ее хранить, когда привезу себе домой.

Тринадцатилетний Денис занял второе командное место в турнире мини-футболистов…

Праздник спорта состоялся!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить