Соревновались ветераны

22 сентября 2017

8 сентября 2017 года в г. Сельцо прошли соревнования людей пожилого возраста в рамках IV Спартакиады пенсионеров Брянской области.

Среди 17 команд-участниц были и представители нашего Жуковского района. Устроители спартакиады (Управление физической культуры и спорта Брянской области, Правление РО ООО «Союз пенсионеров России» по Брянской области, администрации г. Сельцо) при поддержке отделения ПФР по Брянской области, Брянского отделения ПАО Сбербанка порадовали ветеранов тёплым и радушным приёмом. Были чаепитие, выставка литературы по спортивной тематике и здоровому образу жизни и хорошо организованные соревнования.

Открыл Спартакиаду председатель правления «Союз пенсионеров России» по Брянской области А.В.Арсеев. В своей напутственной речи он подчеркнул важность пропаганды и популяризации ценностей физической культуры среди пожилых людей, как неотъемлемого фактора активного долголетия и укрепления здоровья. Было привлечено внимание руководителей всех уровней, в том числе и общественных организаций, к вопросу привлечения пенсионеров к систематическим занятиям физической культурой и спортом, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий. Участников соревнований также приветствовали руководители областных организаций и города Сельцо.

Ветераны соревновались по лёгкой атлетике (бег на 800м и 400м), настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе и шахматам. В состязаниях участвовали как мужчины, так и женщины. Интересно прошла и комбинированная эстафета, где нужно было не только быстро пробежать, но и метко бросить баскетбольный мяч, метнуть дротик, проехать на самокате и др.

К сожалению, команда Жуковского района выступала не в полном составе, и поэтому рассчитывать на призовое место в командном зачёте было трудно. Но в индивидуальных соревнованиях наша землячка Беженарова А.Е. заняла привычное для себя первое место по шахматам. Проявили волю к победе, настоящий спортивный характер наши легкоатлеты Юрков В.Ф., Редин А.П., Солопьева Р. Ю., хотя они и не стали призёрами соревнований. Достойно выступили в соревнованиях теннисистов и шахматистов Клещикова В.П., Черняков Е.А. Организаторы соревнований отметили мастерство нашего теннисиста Качинского В.И., он остановился буквально в шаге от пьедестала.

Победителями IV Спартакиады пенсионеров Брянской области стала дружная команда Фокинского района г.Брянска. Она была хорошо укомплектована и сконцентрирована на победу. Фокинцы повторили свой успех.

Спартакиада показала и слабые места в работе по организации физкультурного и спортивного движения в Жуковском районе. Спорт-комитету, общественным организациям района нужно усилить работу по пропаганде здорового образа жизни, привлечению в эту сферу жизнедеятельности энтузиастов и специалистов. И тогда результаты и хорошие показатели на соревнованиях любого уровня, в том числе и среди пенсионеров, не заставят себя долго ждать. Кроме этого, все мы должны понимать: занятие физкультурой — это, прежде всего, здоровье.

Н.Сидоров, председатель Жуковского местного отделения СПР

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить