Остановились в шаге от чемпионата мира

17 мая 2018

Вряд ли найдешь такого спортсмена, который бы в детстве не играл в футбол. Вот и Эдуард Дмитриевич Капранов начинал свой путь в спорте тоже с футбола.Родился он в Жуковке, занимался в спортивной школе. Вырос, стал студентом Смоленского государственного института физической культуры отделения «Футбол». Успешно закончив ВУЗ, стал играть в народную игру в разных командах областного первенства, в том числе и в первом дивизионе. Капранов – 13-кратный чемпион Брянщины. В настоящее время, вот уже третий год, тренирует мальчишек из Брянской областной школы-интерната, расположенной в Жуковке. По словам Эдуарда Дмитриевича, работа с детьми, у которых нет родителей, приносит ему радость и удовлетворение. Тренировки проводится на искусственном газоне футбольного поля. И уже появились первые результаты. Подопечные Капранова участвуют в различных турнирах, начиная от районных и заканчивая всероссийскими. Не раз добывали путевку на турнир в Сочи.
В нынешнем году команда «Юность» из Жуковки успешно отобралась на турнир в младшей возрастной группе, пройдя все этапы. В нем принимали участие более 400 команд из всех регионов России, но только наши ребята смогли завоевать путевку на финал в Сочи.
25 апреля ребятишки вместе с тренером полетели в Олимпийскую столицу для участия в 14-х Открытых всероссийских сорев-нованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В финальном этапе играло восемь команд, представляющих победителей своих федеральных округов. «Юность» Брянской области представляла центральный регион. Что касается самого турнира в Сочи, он прошел в острой бескомпромиссной борьбе. Никто не хотел уступать. Ведь победитель получал путевку на чемпионат мира среди детей, премировался поездкой в Лондон на один из матчей премьер лиги с участием знаменитой команды «Арсенал», а также посещением самой базы футбольного клуба «Арсенал» и встречей с футболистами прославленного клуба.
Сначала участники были разбиты на две группы по четыре команды. В первом матче юные футболисты из Жуковки уступили сверстникам из г. Багрянники Ярославской области – 1:2. Во втором матче наши ребята обыграли команду «Факел» республики Чувашия со счетом 7:4. В заключительном матче в своей группе «Юность» выиграла у команды «Могучие медвежата» из Челябинска, также со счетом 7:4 и заняла в своей группе первое место.
В полуфинале Жуковская команда взяла верх над «Зарёй» из города Кемерово – 3:1 и вышла в финал.
В матче за первое место подопечные Капранова встречались с командой «Содействие» из Уссурийска. На протяжении первого тайма, и большей половины второго, наша команда вела в счете, но обидные промахи в обороне не дали жуковской команде завоевать главный трофей, а вместе с ним и поездку в Москву и Лондон. Жуковцы уступили со счетом – 1:4.
Команда «Юность» была награждена памятными подарками, мячами, футбольной формой, вымпелами, медалями, дипломами и Кубком за второе место!
Отрадно, что лучшим защитником турнира, был признан игрок команды «Юность» Никита Королев.
Что касается культурной программы, то стоит отметить, что дети посетили Олимпийские объекты в Сочи, автодром, где проходят заезды скоростных машин Формулаы-1, аттракцион Сочи-парк.
Повезло парням и с проживанием. Олимпийская деревня распахнула для них свои двери. Жаль, конечно, что наша «Юность» остановилась в шаге от заветной мечты – участвовать на чемпионате мира среди сверстников в мае месяце в Москве, а также поездки в Лондон.
Мы уверены, что у команды будет еще время снова побороться за эту сказочную мечту, но уже в новом году. Успехов вам, ребята, в достижении своей цели. 12+

А. Каштелян

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить