В Задубравье прошла встреча руководства администрации Жуковского округа с населением

06 февраля 2023

В местном сельском клубе  собрались не только жители Задубравья, но и соседних населённых пунктов.

Во встрече пряли участие первый заместитель главы администрации округа Евгений Петраков, заместитель главы администрации Александр Фроловичев, заведующий сектором по работе Овстугской сельской территории Салтыков Николай,  представители социальных служб.

Предваряя диалог, Евгений Петраков обобщил традиционно острые вопросы, касающиеся содержания дорог и уличного освещения. По первой теме он пояснил, что администрация работает в тесном контакте с Жуковским ДРСУ, заявки по дорожной проблематике нужно подавать заведующему сектором, они постепенно будут выполняться.  По уличному освещению: закуплены осветительные приборы. Они уже розданы заведующим секторами и в ближайшее время в соответствии с заявками начнётся их установка.

Жители улицы Школьной в Дятьковичах рассказали, что во время прокладки коммуникаций газовая служба нарушила дорожное покрытие. Ранее жители сами выполнили здесь подсыпку щебнем. Сейчас дорога снова в неприглядном состоянии. Евгений Петраков сказал, что в данном случае администрация выйдет на контакт с руководством ПУ «Жуковкамежрайгаз». Очевидно, что после земляных работ дорога должна восстанавливаться теми, кто проводил работы.

Аналогичная ситуация сложилась после прокладки водопровода в Задубравье в прошлом году. Директор МУП «Водоканал» Андрей Давиденко согласился с высказанными замечаниями и всё-таки попросил учесть, что масштаб работ был достаточно велик. Проложено 1100 метров водопровода. Старались вести прокладку по обочине. Где-то повредили полотно. Постарались его восстановить, но полном объёме это сделать не успели. С наступлением благоприятной погоды ситуация будет исправлена.

Большой проблемой для жителей Задубравья являются подъездные пути к местному кладбищу. Этот вопрос Евгений Петраков пообещал детально проработать.

Есть проблемы с вывозом мусора из части Дятьковичей. По словам жителей, со стороны коттеджей. Его выбрасывают прямо у поворота. У жителей Верещёвского тоже не всё благополучно с удалением мусора. Этот вопрос необходимо решать с региональным оператором по сбору и утилизацией мусора компанией «Чистая планета». Позитивный опыт взаимодействия с «Чистой планетой» у администрации имеется, и он будет применён в данном случае.

Острых вопросов на встрече было поднято много, но были высказаны и благодарности в адрес администрации. Прозвучали слова о том, что в таком объёме, как сейчас уличного освещения не было никогда. Это не значит, что проблема закрыта. Фонарную сеть нужно продолжать развивать.

Поблагодарили люди за футбольное поле, за волейбольную площадку, за помощь в переносе детской площадки. Кроме того в Задубравье появилась часовня.

После завершения встречи продолжилось общение. Граждане могли задать вопросы частного характера и обсудить интересующие их темы в личном общении.

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
13 мая 2025, 09:24

Экспонаты из Брянска представлены на экспозиции «Путь к Победе» на Поклонной горе

Пятого мая в столице в Музее Победы на поклонной горе открылась экспозиция «Путь к Победе». (далее…)

13 мая 2025, 09:20

Студент брянского аграрного техникума был на параде Победы в Москве

В столице на Красной площади в День Победы состоялся праздничный парад.

13 мая 2025, 09:11

В Брянске знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева провела мастер-класс

В областном центре побывала двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, биатлонистка Ольга Зайцева. (далее…)

13 мая 2025, 09:04

В Брянске чествовали медицинских сестер

Вчера отмечался Международный день медсестры. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить