После ковида – в жуковский медцентр на реабилитацию

15 октября 2021

Уже второй год весь мир живет в реалиях пандемии COVID-19. Вакцинация, безусловно, лучшее профилактическое средство против этой напасти, но, к сожалению, не все понимают важность прививок, и пандемия продолжается. В настоящее время говорят уже о четвертой волне заболевания.

Конечно, болеть не хочется никому, тем более коронавирусом, ведь уже все знают, что осложнения после этого заболевания порой тяжелее, чем протекание болезни. К сожалению, лишь немногие осведомлены о том, что можно абсолютно бесплатно пройти курс реабилитации после COVID-19. И ещё меньше людей знает, что сделать это можно не где-то за морями, за лесами, а, что называется «под боком», в Жуковке. Да-да, именно у нас в сосновом бору находится знакомый многим Медицинский центр и здесь можно пройти бесплатную реабилитацию после перенесенной «короны».
Что же для этого нужно сделать? В общем-то, ничего особенного. Болели с осложнениями? Просите врача выписать направление на реабилитацию.
Вот и весь нехитрый алгоритм действий. Если сомневаетесь и не можете решить, положена ли вам бесплатная реабилитация, то направьте выписку из истории болезни в медцентр. Квалифицированные реабилитологи проанализируют данные и дадут вам ответ. А дальше дело уже за вами, приходите, приезжайте в медцентр.
Если живете не далеко, то реабилитационные процедуры можно получать в рамках дневного стационара, если выберете круглосуточный стационар, то нужно быть готовым к оплате проживания и питания, а также к бронированию места.
У каждого человека коронавирус, как правило, поражает тот орган, который наиболее слаб: у кого-то это сердечно-сосудистая система, у кого-то легочная недостаточность, у кого-то невралгия. На основании данных об осложнениях после перенесённого ковида врач составит индивидуальную программу реабилитации. При этом существуют процедуры, показанные подавляющему большинству граждан, переболевших ковидом. Сюда можно отнести магнитотерапию, спелеотерапию, гипокситерапию, светолечение, ингаляции, лечебную физкультуру, дыхательную гимнастику. В зависимости от пораженных органов, дополнительно будут назначены озонотерапия, ванны с использованием подлинного продукта мараловодства Алтая, лазерная терапия. Кому-то все это покажется несерьезным, когда речь идет о таком страшном вирусе, как ковид. Но не забывайте, что все процедуры проходят под наблюдением врача, который на основании анализов и вашего самочувствия скорректирует все процедуры.
Кроме того, в рамках бесплатной реабилитации после заболевания ковидом жуковский медцентр может принять людей с ограниченными возможностями здоровья. Не каждое медицинское учреждение располагает для этого приспособленной инфраструктурой.
Так что, все, кто на себе ощутил «прелести» этого коварного вируса, могут позвонить в регистратуру медцентра по телефонам 3-35-87, 8-930-722-35-09,8-930-722-31-22 и получить интересующую информацию.
Е.Колобова.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58

Жительница брянского Трубчевска отпраздновала 100-летие

Вчера, 27 марта, столетие отпраздновала жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

28 марта 2024, 09:50

В брянском Мглине сирота получила ключи от квартиры

В Мглинском районе Брянщины Елена Маркина, имеющая статус сироты, получила ключи от новой благоустроенной квартиры. (далее…)

28 марта 2024, 09:46

В Брянске состоялось заседание Молодежного парламента

Вчера, 27 марта, в облдуме состоялось очередное заседание Молодежного парламента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить