Социальное партнерство в действии

12 сентября 2017

Тесное взаимодействие Гришино-Слободской школы и Гришинослободского Дома культуры помогает развиваться и решать задачи образования обоим учреждениям, содействовать привлечению родителей к совместным мероприятиям, использованию их жизненного опыта в воспитании молодежи, организации и проведении праздников. Совместная деятельность между родителями, учреждениями культуры и образования в данном случае характеризуется доверием, общими целями и ценностями, добровольностью и долговременностью отношений, а также признанием взаимной ответственности за детей.

Жителям Гришиной Слободы, особенно детворе, хорошо известно, что разнообразить свой досуг, провести время с пользой, вволю пообщаться с друзьями они могут в Доме культуры и на территории школы.

Все лето здесь были слышны веселые детские голоса, на площадке гуляли родители с довольными и озорными малышами, не умолкал крик увлеченных футболом ребят, вечером шумели тематические дискотеки.

Не стал исключением и День знаний — школьный праздник, который объединил всех. Море цветов и улыбок, белые банты и, конечно, первый звонок. Все это сделало атмосферу дня волшебной.

Руководитель танцевального кружка «Рябинушка» Гришинослободского сельского дома культуры Хвалова М.А., бывшие выпускники школы Д.Новикова и С.Митина, родители учащихся постарались сделать праздник первого звонка незабываемым для детей, подготовив развлекательную программу на целый день.

На территории школы работало несколько площадок. На «Спортивной» под руководством учителя физической культуры Исакова В.В. дети имели возможность поиграть в волейбол, баскетбол, подвижные игры.

«Театральная» площадка была посвящена кино и театру. Веселые мультфильмы радовали ребят любого возраста.

Школьникам была предложена квест-игра «Путешествие по странам в поисках сокровищ». Интересные факты о разных странах, детские аниматоры в костюмах, конкурсы и задания на смекалку никого не оставили равнодушным.

Подкрепил веселье ребят сладкий стол, в подготовке которого оказала помощь глава Гришинослободской сельской администрации Д.Н.Рубан. Торжество завершилось награждением участников призами, пожеланием всем успехов в учебе, творческих достижений и праздничной дискотекой!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить