Еще один праздник для души и сердца

07 декабря 2017

В конце ноября 2017 года широко и гостеприимно распахнул свои двери Косиловский сельский Дом культуры, чтобы поздравить с праздником — Днем матери. Собралось большое количество женщин, каждая со своей судьбой, своей радостью, своим горем, своей надеждой… Но всех их объединяло одно — ожидание праздника, и он удался на славу.

С приветственным словом выступила ведущая праздника Федак Елена Петровна. Искренне, от всей души она поздравила собравшихся с праздником, пожелала здоровья, благополучия, мира, согласия в каждой семье. Затем на сцену вышли самые младшие участники праздничного концерта — учащиеся Косиловского филиала Гришинослободской школы и воспитанники социального приюта для детей и подростков. Их стихи и песни были посвящены мамам — заботливым и нежным, чутким и внимательным, горячо любимым и любящим, милым, единственным и неповторимым.

И вот на сцене Косиловская «Рябинушка». Исполнение вокальной группой русских народных, лирических песен из репертуара известных советских и российских исполнителей вызвало бурю эмоций и аплодисментов. Зал пел вместе с вокальной группой. Огромное впечатление произвело выступление солисток вокальной группы: Гришковой Марии Романовны и Солдатенковой Татьяны Ивановны. Живая музыка в сопровождении баяниста Солдатенкова Виктора Петровича придала особый колорит выступлению вокальной группы «Рябинушка». Трепетно и проникновенно читала стихи, посвященные матери, Зиновкина Валентина Васильевна. На протяжении всего концерта песни чередовались бойкими танцами, танцы — сценками, сценки — чтением стихов, затем — снова песни.

В течение двух часов зал восторженно смотрел и аплодировал самодеятельным артистам. Завершилась программа концерта исполнением частушек неповторимой Петранцовой Валентиной Григорьевной.

Благодарные зрители долго аплодировали участникам художественной самодеятельности, покидали зал в хорошем настроении. Праздник, как и другие мероприятия, проводимые в Доме культуры, организовала и провела единственный на сегодняшний день работник Косиловского СДК Олефиренко Елена Петровна, которая имеет за плечами тридцатилетний стаж работы в Доме культуры.

Прошедший в Косиловском доме культуры праздник еще раз подтверждает, что как бы ни было трудно содержать сельские учреждения культуры, они нужны жителям села, сколько бы их не было, много или мало, пока живет учреждение культуры — живет и деревня, людям есть, где собраться, отдохнуть, пообщаться друг с другом, детям — позаниматься в кружках, поучаствовать в самодеятельности. А в Косилово еще есть свои энтузиасты, свои таланты, свои артисты. И это радует!

В.Горбачева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 17:27

Брянская сборная заняла 1 место на соревнованиях по спортивному туризму

В Навлинском районе Брянщины на реке Ревна с 12 по 14 апреля прошли межрегиональные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. (далее…)

16 апреля 2024, 17:19

Около 4 000 детей отдохнут летом в загородных лагерях Брянска

3 910 детей поедут летом в загородные лагеря, которые курирует Брянская городская администрация. (далее…)

16 апреля 2024, 16:05

Мнением о спецоперации поделился Буцыкин Александр Валентинович — депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва

Буцыкин Александр Валентинович - депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

16 апреля 2024, 15:58

На строительстве значимых социальных объектов побывал губернатор Брянщины

Шесть социально значимых строящихся объектов посетил брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 16 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить