155 лет исполнилось школе Марии Бирилевой в Овстуге
Крестьяне села Овстуг не могли собрать деньги для постройки школы. Мария Фёдоровна Бирилёва, ...
Уважаемые жители Брянской области!
Поздравляем вас с Днем русского языка и Пушкинским днем России!
Сегодня отмечается 219 лет со дня рождения одного из наших великих соотечественников — писателя, поэта и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Благодаря нему у нас есть современный русский литературный язык, а его живое слово и сегодня учит думать, чувствовать, украшает жизнь. Этот праздник – еще одна прекрасная возможность вспомнить замечательные пушкинские произведения, окунуться в мир отечественной поэзии и прозы.
Русский язык — наше национальное богатство, которое приумножили многие выдающиеся писатели. Неудивительно, что всё больше людей в самых разных странах изучают язык Тургенева и Достоевского, Толстого и Чехова, Бунина и Шолохова. Ведь это помогает лучше узнать Россию, познакомиться с ее историей, литературой и культурой.
Большую роль в популяризации русского языка играют наши соотечественники за рубежом. Многомиллионный русский мир вдали от Родины сохранил всё лучшее, чем обладает наш народ, – традиции, обычаи и, конечно, несгибаемый русский характер. Трудно переоценить и такую важнейшую миссию языка, как средство межнационального общения, в первую очередь на пространстве СНГ, его уникальную способность сближать разные народы.
Брянская область – хранитель богатой истории и культуры. Региональные ученые-филологи, педагоги, библиотекари, студенты и краеведы проводят серьезную работу по изучению и сохранению чистоты и красоты русского языка.
Каждое новое поколение вносит свой вклад в развитие русского языка. Но при этом важно не утратить то богатство, которое досталось нам от предков, а передать его своим детям и внукам. Хотим высказать слова особой благодарности всем, кто хранит память о Пушкине, передает любовь к его творчеству и русскому языку новым поколениям: сотрудникам музеев и библиотек, преподавателям и исследователям его творчества.
Желаем всем жителям нашего региона здоровья, счастья, мира, добра, благополучия, новых идей и свершений!
Правительство Брянской области
Фото: http://sochiplay.ru/events/item/mezhdunarodnyj-den-russkogo-jazyka.html.
Крестьяне села Овстуг не могли собрать деньги для постройки школы. Мария Фёдоровна Бирилёва, ...
Школьники изготовили поздравительные открытки для ветеранов под руководством Елены Владимировны ...
Каждый автобус рассчитан на перевозку до 111 человек. В салонах установлены валидаторы и ...
Досрочное голосование в Брянской области проводится с 11 по 16 сентября. Для избирателей это ...
Обновленный отрезок проходит от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – ...
Событие посетил врио Губернатора Егор Ковальчук. К проекту присоединились федерации самбо, ...