Вокальная школа РУДН с блеском выступила в Жуковке

25 февраля 2019

Праздничный концерт дали в Жуковском районном Доме культуры участники вокальной школы Интерклуба Российского университета Дружбы народов (РУДН).

«Запрос на насыщенную культурную жизнь очень большой, прежде всего, в регионах, на местах». Из Послания Президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года.

Инициатором поездки выступил Жуковский РДК, ректорат известного вуза пошел навстречу инициативной группе — в целях профориентационной работы, совмещенной с  возможностью талантливым представителям студенчества выступить на различных сценических площадках.

В День защитника Отечества праздничное шоу «Ты пой со мной» с большим, оглушительным успехом состоялось в зрительном зале РДК. Программу составили хиты мировой и отечественной эстрады.  Свет, сочный звук, поставленные голоса, режиссура, репертуар, конечно же, яркие красивые исполнители, постановочные номера в синтезе вокала и танца; песни, исполняемые на языке оригинала представителями разных народов – казалось, все же не все готовы к восприятию такого в Жуковке. Ан, нет – первые же песни Шарля Азнавура и Сальваторе Адамо на чистейшем французском языке, обаяние и сценический шарм исполнителей – позволили публике влюбиться в молодых исполнителей… А затем артисты  на протяжении всего концерта поддерживали  взятую вначале высокую планку выступления.

Энергетика, исходящая от молодых певцов, их позитивный настрой, желание подарить людям праздник позволили жителям Жуковки, в том числе, будущим абитуриентам, составить положительное мнение о московском студенчестве и студенческом сообществе РУДН, в частности. С этой точки зрения, концерт Вокальной школы Интерклуба в малом городе — это еще и убедительный рассказ посредством творчества студентов о правильном, поистине государственном подходе к воспитанию и развитию молодого человека, осуществляемом в нашей стране.

Апофеозом концерта стало исполнение многонациональным трио — осетин, дагестанец, вьетнамец — знаменитой песни Александра Розенбаума «Вечерняя застольная», которой ребята от имени коллектива поздравили зрителей-жуковчан, и в их лице всех брянцев, – с Днем защитника Отечества.

Ребят провожали как настоящих «звезд», устроив целую фотосессию с приглашениями встретиться еще не один раз. В благодарственном письме, направленном организаторами концерта в адрес ректора ФГАОУ «Российский университет Дружбы народов» В.М. Филиппова, говорится: «Выражаем искреннюю благодарность Вам, уважаемый Владимир Михайлович, директору ИКЦ «Интерклуб РУДН» Александру Александровичу Уткину, руководителю «Вокальной Школы Интерклуба» Алесе Андреевне Кашпур за ярких, талантливых, позитивных представителей московского студенчества, воспитываемых Вами, за убедительное воплощение заботы государства о нашей молодежи».

Студенты РУДН ознакомились с прелестями брянской зимы, покатавшись на «русской тройке» в жуковском сосновом бору; они посетили также мемориальный комплекс «Партизанская Поляна», где возложили цветы к Вечному огню.

Получив в подарок брошюры и буклеты о достопримечательностях Брянщины, руководители делегации студентов РУДН восторженно отозвались о нашем регионе и обещали не раз еще приехать на гостеприимную брянскую землю.

… А социальные сети запестрели «постами» с благодарностями всем причастным за отличный концерт московских студентов в Жуковке!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить