«Бабкины внуки» с успехом выступили в Жуковке

11 марта 2019

«Лучше «Песняров», — так в разговорах после концерта оценивали большой праздничный концерт ансамбля русской песни «Бабкины внуки» в день 8 марта зрители Жуковского районного Дома культуры. И, хотя, по большому счету, эти коллективы очень разные, руководителю любимого в области и далеко за ее пределами коллектива, Владимиру Латенкову, это сравнение не могло по-хорошему не польстить…

Концерт действительно получился! Казалось, друзья приехали в гости к друзьям! Жуковская публика за девять лет существования коллектива уж точно, не менее семи раз, восторженно аплодировала своим любимцам. Вот уж, действительно, растиражированный тренд «Родное, брянское, свое!» как нельзя лучше характеризует место ансамбля «Бабкины внуки» на сценических площадках области. С первой песни, «Воля вольная», — зал уже  был заведен неповторимым басом солиста Латенкова, его образом доброго, кряжистого русского мужчины, который может все – и песни петь, и семьей руководить, и детей наставлять уму-разуму… В программе прозвучали суперхиты коллектива – «Вишня», «Не для меня», «Рассвет», «Роза», «Рождественская», сравнительно новые – «Песня брянских партизан» и «Бессмертный полк» — патриотические песни восторженно встреченные залом, равно, как и «Катюша», которую пели все вместе. Нашлось время красиво представить зрительницу Веру, которая в этот день праздновала свой день рождения и поприветствовать еще одного зрителя, Максима, уроженца Жуковки, который пел в коллективе в первые годы его становления… Была и настоящая дискотека под любимый «Тарантасик», когда многие пустились в пляс, поднявшись со своих мест…

Подарком зрителям стало выступление поп-дуэта «Гостинчики», исполнившего любимые советские песни 1940-1950-х годов, а также выходца из Жуковского района, солиста-инструменталиста коллектива Дмитрия Понаскина.

Зал был полон, и не меньше трети зрителей воспользовались приглашением к фотосессии, которую предложили «Бабкины внуки» после завершения концерта.

«Настоящий подарок к государственному российскому празднику – «Международный женский день», — так счастливые и довольные зрители оценили очередной приезд в Жуковку прославленного брянского творческого коллектива! Спасибо, «Бабкины внуки», за подарок – еще одну встречу с вами!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить