Есть на свете профессия такая…

25 марта 2019

На свете есть профессия такая — дарить людям радость в процессе творчества, дружеского общения. Это профессия — работников культуры!В марте они отмечают свой профессиональный праздник. Каждое выступление на сцене — это результат ежедневной, кропотливой работы с участниками художественной самодеятельности и со зрителями.
Нам хочется рассказать о знаменательных событиях в жизни Олсуфьевского сельского клуба. Недавно мы показали свою концертную программу в д. Косилово. Фольклорная группа «Калина красная» выступила с разножанровым концертом: современные лирические песни сменялись инсценировками, старинные фольклорные песни Жуковского района — шуточными интермедиями. Судя по восторженной реакции зрителей, выездной концерт вполне удался! Отрадно, в коллективе «Калина красная» занимаются творческие люди, любящие своё дело, которые берегут наследие предков. Благодаря Нине Петровне Моспановой пополняется песенный архив в сельском клубе. Многие годы она солирует в фольклорной группе, её голос — это сама природа, которая звучит в сердцах наших зрителей. Она говорит: «Пока живу, петь не брошу». Валентина Ивановна Вингиляускас выступала еще в старом клубе, часто солируя в дуэте с Ниной Петровной. Эти женщины — настоящий костяк коллектива. Слова благодарности хочется сказать заведующей сельской библиотекой Алхимовой Татьяне Сергеевне, её помощь в написании сценариев, в роли ведущей на мероприятиях — незаменима. Есть у нас в коллективе, как мы её в шутку называем, «старейшина» — Носикова Надежда Тимофеевна, ей уже 79 лет, но она полна сил и энергии. Замечательные женщины: Чирикаева Галина Юрьевна — наша местная поэтесса, без стихов которой не обходится ни одно мероприятие; Елисеева Анна Александровна — все роли ей даются легко и непринуждённо, с юмором; Царькова Валентина Петровна обладает природным обаянием, смело берётся за сценические роли, любит петь русские песни; организатор в сельском клубе, «комедийная актриса», человек, преданный своей профессии — Крымец Светлана Викторовна.
Безусловно, не только поселок Олсуфьево богат своими талантами. Шумными овациями встретили наши жители артистов из д.Речица — вокальный народный коллектив «Красны девицы». Самозабвенно влюблены в свою профессию работники культуры с многолетним стажем — Ольга Данченкова и Светлана Воробьёва. В 2017 году коллективу присвоено высокое звание «народный». Действительно, уникальный — красивые, сильные голоса, умело подобранный репертуар. Песни «берущие за душу», вселяют оптимизм, дарят энергию, желание жить.
Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег с праздником -работников культуры Жуковского района!
Работники районного Дома культуры, сельских Домов культуры и клубов, районной библиотеки и сельских библиотек, поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Желаю вам отличного здоровья, оптимизма, успехов в труде, новых творческих побед!

Автор — Г. Юрьева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить