Завершился районный фестиваль-конкурс «Живем с душой»

17 апреля 2019

75-летию образования Брянской области и Году театра был посвящен полумесячный марафон районного фестиваля-конкурса театрализованных представлений творческих коллективов сельских Домов культуры, в течение которого руководители и специалисты клубного дела, волонтеры-участники клубных любительских формирований, артисты-любители демонстрировали результаты своего творческого труда.

На основании положения жюри оценивало идею и сценическое воплощение, соответствие программы заявленной форме, уровень исполнительского мастерства, а также уровень организационно-творческой подготовки.

Последние концертные программы фестиваля состоялись в Белоголовльском, Гостиловском, Олсуфьевском сельских клубах. Народные посиделки «В гостях у Егоровны», театрализованные представления «Сторона родная», «Любимый сказочный край» — такие названия носили представленные программы. На каждой из них  присутствовали зрители, а сами программы представляли лубок, срез народной культуры. Примечательно, что декорационное украшение сценических площадок было осуществлено на высоком уровне – так же как и выстроенные концертные представления. Если в Олсуфьевском сельском клубе блистал тамошний фольклорный театр с главными активистками клуба – Валентиной Вингиляускас, Валентиной Царьковой, Анной Елисеевой, Надеждой Носиковой, Антониной Моспановой, Татьяной Алхимовой, Галиной Чирикаевой и Светланой Крымец, то в Гостиловском клубе приятно было наблюдать за людьми, не достигшими совершеннолетия, но сыгравшими весомые роли на сцене и, по словам заведующей клубом Лилии Александровой, в подготовке самого представления. А в клубе деревни Белоголовль в посиделках « У Егоровны» , в образе которой предстала колоритная Елена Кожемяко, заведующая, на сцене дети и подростки вместе с нею изобразили народный быт, народные сказки — так колоритно, что и «глаз было не отвесть»!

Здравицы родному селу, любимой Брянщине, ее природе, людям и их взаимоотношениям были посвящены все программы уходящего в историю района фестиваля «Живем с душой»!

Творческие коллективы сельских клубных учреждений – участники и победители фестивальной программы – отмечены памятными дипломами. 0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

18 апреля 2024, 15:11

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

Новый цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить