155 лет исполнилось школе Марии Бирилевой в Овстуге
Крестьяне села Овстуг не могли собрать деньги для постройки школы. Мария Фёдоровна Бирилёва, ...
В Быковичском Сельском доме культуры был проведен концерт-поздравление, посвященный Дню деревни «Горжусь тобой, моя деревня». Перед праздничным мероприятием гости и жители села познакомились с выставкой «Дары осени». Все изделия и сельхозпродукция сделаны и выращены в своих подсобных хозяйствах жителями села.
На мероприятие была приглашена председатель Жуковского районного Совета ветеранов З. Э. Кострюкова, которая много лет проработала в Быковичской администрации, да и жила в селе Быковичи. Поэтому она хорошо знает каждого жителя от мала до велика. Открывая мероприятие, ей предложили это сделать, она поздравила всех присутствующих и их семьи с праздником села и с наступающим Днём пожилых людей.
Затем директор ДК Г. В. Кривоноженков продолжил мероприятие, предложив присутствующим концертную программу с чествованием юбиляров села, работников социальной сферы. Тепло поздравили старейшего жителя села Аркадия Михайловича Басаргина, ему 92 года, и семью Арутюнян с рождением в сентябре месяце дочери. В честь виновников торжества исполнялись песни группой художественной само-деятельности СДК о родном крае, о деревне. Сольные номера исполняли Г. Кривоноженков, Л. Зайцева, Е. Шабанова.
Очень понравилось зрителям выступление Сергея Новикова, который виртуозно исполняет произведения на баяне.
Праздник проходил в теплой, дружеской обстановке. И хотя за окнами было прохладно, в зале было тепло и уютно. И все это сделано директором ДК Г. Кривоноженковым, который заботится об очаге культуры. Ведь он сплачивает жителей села Быковичи и окрестных деревень. Здесь проводятся мероприятия ко всем значимым датам не только для взрослого населения, но и для детей.
Работают кружки совместно с сельской библиотекой, заведующая Е. В. Гришина.
Летом школьные лагеря Леденёво и Крыжино проводят свои мероприятия на базе СДК.
Здесь всегда обустроена территория — обкошено, покрашены скамейки на улице, фасад здания.
Большую материальную помощь в сохранности самого здания СДК – это косметический ремонт внутри и снаружи — оказывает депутат Жуковского районного Совета А. В. Ходулапов. Он неравнодушно относится к работе СДК, часто сам присутствует на проводимых мероприятиях.
А мероприятия проводятся не только в СДК. Ежегодно готовятся программы к дню памяти жертв трагедии деревни Упрусы 22 июля совместно с учителями Крыжинской школы. Это патриотическая акция памяти, куда приезжают бывшие жители деревни Упрусы, гости.
Жизнь в СДК не останавливается. В коллектив художественной самодея-тельности вливаются новые люди. Которые хотят общения, идут на репетиции, несут радость жителям села.
И пожелаем всем им во главе с директором ДК Г. В. Криво-ноженковым здоровья, мира, тепла, творческих успехов, и чтобы двери Дома культуры в селе Быковичи долго были распахнуты для жителей и гостей.
Жители села Быковичи
Крестьяне села Овстуг не могли собрать деньги для постройки школы. Мария Фёдоровна Бирилёва, ...
Школьники изготовили поздравительные открытки для ветеранов под руководством Елены Владимировны ...
Каждый автобус рассчитан на перевозку до 111 человек. В салонах установлены валидаторы и ...
Досрочное голосование в Брянской области проводится с 11 по 16 сентября. Для избирателей это ...
Обновленный отрезок проходит от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – ...
Событие посетил врио Губернатора Егор Ковальчук. К проекту присоединились федерации самбо, ...