В Жуковском районном Доме культуры состоялись заключительные мероприятия Пятого районного фестиваля-конкурса дошкольников «Жуковская жемчужинка-2019»

18 ноября 2019

В этом году фестиваль прошел по обновленному алгоритму – вначале состоялись  просмотры на местах, в дошкольных учреждениях района, а затем лучшие номера составили программу Гала-концерта.  Лучшие изделия рукотворного декоративного творчества также составили изумительную по креативу и замечательную по исполнению итоговую выставку работ, выполненных или дошколятами самостоятельно или в сотворчестве с родителями или воспитателями.

Номинации фестивальной программы привлекли к участию  свыше 130 детей – воспитанников детских садов. Ребята  выступали  с художественным словом (здесь, без сомнения, лучший —  Макар Хохлов), играли в составе оркестров на различных инструментах, доступных их возрасту (очень зрелищные, костюмные номера),  пели (лучшие номера – «Тетушка Непогодушка» (детский сад «Солнышко») и «Детки-конфетки» Центра детского творчества; наиболее зрелищными номерами стали театральные постановки и хореографические номера, два из которых – «Закаты алые»  (детский сад «Родничок») и «Белые панамки» (Орловская начальная школа-детский сад)  стали демонстрацией больших возможностей мудро и красиво работающих педагогов, зрелости и ответственности их подхода к патриотической теме, пусть даже она и воплощается совсем юными.

Программа более чем полуторачасового Гала-концерта, формат юбилейного фестиваля  пришлись по сердцу многочисленным зрителям. Они с замиранием сердца, последующими восторженными словами в адрес исполнителей, несмолкающими вспышками фотоаппаратов и аплодисментами  встречали выходы на сцену всех  детей!

Все участники Гала-концерта получили грамоты, первые в своей жизни, памятные медали и сладкие призы.

Куратор конкурса-фестиваля   А.В. Фроловичев  в своем приветствии   зрительному залу благодарил  директора РДК Н.В. Белову  за идею фестиваля и плодотворную работу коллектива РДК по его организации,  руководителей  и педагогов учреждений дошкольного образования – за эффективную работу по эстетическому и нравственному воспитанию.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить