Мама — главное слово в нашей судьбе

25 ноября 2019

День Матери в России — дань любви и уважения, преклонения перед самым дорогим человеком, подарившим жизнь!
В Олсуфьевском клубе в этот день жители посёлка посмотрели тематическую концертную программу, в которой блеснули своими талантами и дети, и взрослые. Как всегда, на «бис» выступила фольклорная группа «Калина красная», порадовавшая односельчан новыми песнями. Старинные напевы, лирические песни, шуточные интермедии, посвященные жизни родного села, неприхотливому сельскому быту, — никого не оставили равнодушными. Когда на сцене — сама жизнь, зрители очень бурно сопереживают, сочувствуют артистам, вместе с ними плачут и смеются.
Стихи, посвященные матери, в исполнении участников театрализованного детского кружка «Затейник» трогали до глубины души. С таким чувством и трепетом их читали Конохов Егор, Конохов Владислав, Степина Женя, Аверкин Кирилл, Еремеева Маша, что в зале кое-кто украдкой вытирали слёзы. А уже через минуту зал взрывался от смеха, наблюдая за потешными разборками «деревенских кумушек» в исполнении любимых местных артисток Светланы Крымец и Нины Моспановой. И вот уже маленькие артисты Илья, Лена и Настя показывают фольклорную сказку…
«Золотые руки наших матерей» — так была названа выставка ДПИ, где необыкновенно красивые поделки предоставили наши мастерицы Хмура Т.А., Харламова Л.А., Силаева А.В., Елисеева И.В. Уникальные работы, сделанные своими руками, вызывали восхищение и желание последовать их примеру. Не забыли поздравить многодетных матерей — глава Гришинослободской сельской администрации Динара Рубан сказала много хороших, теплых слов в их адрес.
В фольклорной группе «Калина красная», как всегда с успехом выступали ее участники — Вингиляускас В.И., Моспанова А.П., Крымец С. В., Елисеева А.А. Алхимова Т.С., Носикова Н.Т., Чирикаева Г.Ю., Царькова В.П. эти олсуфьевские женщины — все мамы и бабушки, им тоже с было направлено много добрых слов.
Спасибо, дорогие земляки, за горячие аплодисменты в адрес самодеятельных артистов, низкий поклон всем матерям за их вечный труд на благо семьи, на благо детей и внуков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить