В Ржанице чествовали матерей

29 ноября 2019

24 ноября в Ржаницком сельском Доме культуры Жуковского района прошёл праздничный вечер, посвящённый одному из самых значимых праздников – Дню Матери.
Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились мамы разных возрастов. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание к детям.
Каждая мама, пришедшая на вечер, перед входом в зрительный зал, получила личное поздравление и чудной красоты гелиевый шар «Самой лучшей маме».
Глава Ржаницкой сельской администрации Л.Н.Грибачёва выразила признательность женщинам — мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, вручив благодарственные письма активным мамам села Ржаница.
Матерей села — участниц художественной самодеятельности сельского Дома культуры поздравил благодарственными письмами заведующий СДК И.М. Булаткин. Вручая награды, Иван Михайлович поблагодарил за «их способность не уставать, золотые сердца и тёплые руки, желание своим творчеством нести людям радость». Лучшим читающим семьям вручила грамоты заведующая поселенческой библиотекой Н.В. Акименкова. «Приобщить детей к чтению, научить любить книгу – это главная задача библиотекарей, но в семье, где любят читать родители, дети приучаются к этому с пелёнок и, обязательно, придут в библиотеку» — отметила Надежда Владимировна.
Для присутствующих на вечере мам были подготовлены небольшие весёлые конкурсы, которые провела Д.В. Рыбальченко. Мамы разных возрастов с удовольствием приняли в них участие и получили памятные сувениры.
Выступлениями порадовали зрителей участники концерта – дети и взрослые. Ведущие – Катя Чикина и Даниил Колосов, солисты: Ольга Фатеева, Ольга Степанова, Алла Ляхова, Зинаида Ходулапова, Мария Стецура, детский фольклорный ансамбль «Родничок», участники драмкружка.
Ну, а когда на сцену выходят дети, это всегда вызывает откровенное умиление. Когда они поют, читают стихи, да так талантливо и с полным осознанием смысла, как это сделали Алина и Лера Степановы, Ксюша Попова то, конечно же, восхищению нет предела.
После каждого выступления долго не стихали овации. Вечер получился ярким, красочным и добрым. Украшением праздника стала развёрнутая в фойе выставка М.М. Стецуры «Лики Богородицы».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить