Жуковский РДК стал победителем районного смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление

26 декабря 2019

Приятно пройтись по зданиям учреждений в предновогодние дни. Как правило, какой бы ни был профиль организации, везде найдутся креативно мыслящие люди, которые в соответствии с выделенным финансированием, оформят, как минимум, пристойно и необычно, имеющиеся пространства здания.

Учреждения культуры в этом смысле – в выигрыше. Как правило, здесь этих самых креативно мыслящих,  чуть больше, чем, вероятно, в организациях, к примеру, промышленного производства и\или жилищно-коммунального хозяйства (хотя, это – не факт). Да и статус учреждения, дарящего положительные эмоции, — обязывает… Именно поэтому, как правило, новогоднее убранство учреждений культуры — не важно, какого оно подчинения, — вдохновляет и радует народ!

Не исключение в этом ряду – клубные учреждения Жуковского района.  Здание  Жуковского районного Дома культуры стараниями бригады под руководством Татьяны Ма-ю-ти, заведующей АХЧ, приобрело черты помещения для новогоднего бала. Фрагменты фойе РДК стали фотозонами, где многочисленные посетители в предновогодние дни активно фотографируются сами  и – безусловно – своих детей. В этом году к традиционному новогоднему баннеру, заполнившему центральную стену, добавлены искусственные елки и объемные украшения; возле зеркал – «разбита» белоснежная, под снег, искусственная площадка с мостиком через ручей и льдом, на котором размещены санки-салазки и новогодние подарки. Еще одной фотозоной стал впервые выставленный белый рояль, увитый гирляндами, на крышке которого – рождественские ангелочки, подсвечники и декоративные инсталляции.

В помещении малого зала — одна из празднично украшенных елок – здесь проходят детские мини-корпоративы (утренники и «огоньки» малых групп), здесь же размещена часть экспонатов выставки районного конкурса «Арт-ёлка#Жуковка». Их (экспонатов) на удивление много. Соскучившиеся, видимо, по рукотворным занятиям люди, испытывающие вдобавок недостаток мест, где можно делиться плодами предновогоднего, самого массового и плодотворного досуга,  узнавшие из разных (прежде всего, электронных) источников о проведении конкурса, не преминули поделиться плодами своего творчества со зрителем наиболее посещаемого в дни новогодних празднеств места провинциального города. Работы, представленные на новогодней выставке «Арт-ёлка#Жуковка» сыграли важную роль в создании праздничных интерьеров и – соответственно – новогоднего позитивного настроения, пусть даже в бесснежную пору нынешнего декабря.

В помещении рядом с кинозалом, которое ранее функционировало как танцевальный зал, стоит главная елка района, здесь проходят самые массовые детские утренники, здесь размещены новогодние плакаты и объемные афиши новогодних кинопремьер. Помещение также обеспечено креативным вниманием работников РДК. И это правильно, потому что ожидающим показ фильмов в кинозале, в прилегающем помещении тоже дарится красота!

Фасады здания светятся в длинные декабрьские вечера со вкусом подобранными световыми инсталляциями и прочими эффектными огнями.

Все это вкупе и стало основанием для присуждения Жуковскому РДК комиссией районного смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление внутренних интерьеров, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову первого места.

Проявили свои творческие способности, выдумку,  в деле новогоднего оформления и ряд работников сельских клубных учреждений. В том числе в  Быковичском и Заборско-Никольском сельских клубах, Гришинослободском и Летошницком сельских Домах культуры.

… И в этой красоте начались новогодние мероприятия!…

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить