В Овстуге открыли обновлённый Дом культуры

29 августа 2020

29 августа в селе Овстуг Жуковского района после капитального ремонта открыли Дом культуры. В церемонии открытия приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Жуковского района Владимир Латышев.

На капитальный ремонт СДК было выделено без малого 2 миллиона рублей.  В здании отремонтированы зрительный и танцевальный залы, фойе, коридоры, кабинет для занятий клубных формирований, комнаты гигиены.

Врио заместителя губернатора Николай Лучкин отметил, что Жуковский район четвёртый год участвует в реализации проекта ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины». За это время поэтапно только в Жуковском районе были капитально отремонтированы Гришинослободской и Ходиловичский дома культуры. Работа в направлении, заданном главой региона Александром Богомазом будет продолжена.

-Овстуг вошёл в губернаторскую программу «100 сёл», — сказал Николай Лучкин. — В соответствии с ней отремонтирован не только дом культуры. В селе новую жизнь получила великолепная детская площадка, которая много лет пребывала в запустении.

Глава Жуковского района Владимир Латышев  в своём выступлении отметил, что открытие обновлённого Дома культуры хороший подарок овстужанам к престольному празднику села – Успению Пресвятой Богородицы.  Он также подчеркнул, что благодаря взаимопониманию, сложившемуся между областной и районной властью, удается реализовывать подобные проекты, что будет продолжено и в будущем.

С теплотой односельчане встретили выступление Валентины Григорьевны Васечкиной – заслуженного работника культуры России, много лет возглавлявшей Овстугской СДК. Она поделилась воспоминаниями об исторических вехах села, связанных с домом культуры, и выразила искреннюю благодарность власти региона за особое внимание к объектам сферы культуры.

После символического перерезания красной ленточки все желающие могли убедиться в качестве проведённых работ, а на площади у СДК состоялся праздничный концерт.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить