Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
11 октября в музей-заповедник «Овстуг» прибыли гости из Москвы и Брянска, пришли местные жители. Здесь проходили мероприятия, приуроченные к 160-летней годовщине со дня рождения Федор Федоровича Тютчева, сына великого поэта.
Утром в храме Успения Пресвятой Богородицы прошла Лития, после которой гости возложили цветы к памятнику Фёдора Ивановича Тютчева. Затем к гостям обратилась с приветствием директор музея Оксана Шейкина. Далее сотрудники музея показали театрализованное представление, основанное на литературных произведениях Федора Федоровича. Отметим, что современникам он был известен как талантливый писатель и журналист.
Свой доклад об особенностях произведений Федора Федоровича Тютчева представила слушателям Н. Н. Нифагина.
Специальный гость праздника- полковник Николай Николаевич Берсенев, бывший начальник Центрального пограничного музея ФСБ России, выступил с музыкально-поэтической программой «Пограничники и русское слово на защите рубежей России».
В рамках мероприятия была открыта выставка «Ф.Ф. Тютчев. Защитник российских рубежей». Выставка будет работать в мезонине дома-музея до 6 ноября 2020 года.
Фото, информация:https://vk.com/ovstug_museum
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...