Состоялось заседание профильного комитета Областной Думы
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
Сегодня, 19 ноября, Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова из молдавского Кишинёва представит на суд брянцев постановку «Идущие по небу» по мотивам пьесы Колина Хиггинса, рассказывает РИА «Стрела». Труппа во главе с директором театра пообщалась с журналистами.
Директор Константин Харет высказал мнение, что театр, в принципе, вне политики. На родине в Молдове русский театр пользуется популярностью.Практически каждый житель знает русский язык и по посещаемости он занимает первое место в стране. Здесь проходят спектакли как для детей, так и для взрослого населения.
Это особый мир, культуры, театра. Он над политикой. Я бы сказал, есть отдельная планета —Театр, — сказал Константин Харет.
Труппа рассказала о своей работе на родине, о гастролях по небольшим городам и селам. О том, что часто премьеры спектаклей показывают в больницах для детей. В работе, в основном, русская классика. А спектакль, с которым приехали в Брянск, считают своей лучшей постановкой.
Фото: РИА «Стрела»
12+
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
Завершился четвёртый этап благоустройства. Подрядчик установил новые скамейки и урны, ...
Организовали мероприятие Областной психологический центр и «Движение первых». Семьям ...
Продолжается ямочный ремонт дорог, в том числе струйно-инъекционным методом, что позволяет ...
Лейтенант внутренней службы С.Н. Горин и начальник ОГПС‑2 ГКУ БПСЦ В.В. Привалов рассказали ...
Музей-заповедник «Овстуг» ищет обладателя лирического баритона, которому предстоит ...