Гран-при регионального фестиваля у Жуковского культурно-досугового центра
Участников и зрителей с государственным праздником поздравил заместитель губернатора Брянской ...
21 января 2021 г. в музее-заповеднике прошли памятные мероприятия, посвященные 91 годовщине со дня рождения В.Д. Гамолина (1930-2013), основателя и первого директора музея Ф.И. Тютчева в Овстуге.
По сложившейся традиции вместе с дочерью Ларисой Владимировной сотрудники музея-заповедника «Овстуг» возложили цветы на могилу Владимира Даниловича.
В памятный день была открыта выставка живописных портретов Владимира Даниловича «Овстуг стал судьбой моей…» из фондов музея-заповедника. На церемонии открытия в теплой дружеской обстановке овстужане поделились своими воспоминаниями о жизни столь значимого для села человека.
Своими воспоминаниями о В.Д. Гамолине поделились хорошо знавшие его сподвижники и друзья: Г.В. Чагин (Москва), Н.К. Кузнецова (Москва), а так же В.Г. Деханов (Брянск), аудио- и видеозаписи их воспоминаний были размещены на официальных страницах музея-заповедника в социальных сетях, так же в официальных группах была опубликована программа «Душа к высокому стремится…»- сотрудники музея прочитали стихи В.Д. Гамолина, воспоминания и стихи В.В. Гамолина об отце.
В выставочном зале дома-музея весь день транслировался документальный фильм «Поэзия. К 175-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева» в котором представлен Гамолин как яркая личность с незаурядным характером и обаянием.
Источник ВК музея -заповедника
Участников и зрителей с государственным праздником поздравил заместитель губернатора Брянской ...
На сцене встретились команды разных курсов и каждая показала свой характер. Звучали песни о ...
Стараниями мастера в каждом творении оживают душа и вековые традиции русского народа. В рамках ...
Найдите укрытие. При обнаружении приближающегося дрона или звука взрыва немедленно ищите ...
Принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет. При этом категория здоровья должна быть не ...
Начальник тероргана генерал-майор полиции Иван Ванчугов вручил отличившимся росгвардейцам ...