В Жуковском РДК проходит выставка детских рисунков «Котя, котенька, коток»

12 февраля 2021

Выставка детского рисунка «Котя, котенька, коток»,  которая экспонируется в эти дни в фойе Жуковского районного Дома культуры, посвящена одному из самых любимых домашних животных — коту.

Кошка – удивительное животное, которое живёт рядом с человеком более пяти тысяч лет. Это гордое и независимое, но чуткое и отзывчивое на доброту, существо.

Эти домашние животные живут во всех уголках нашей планеты, и это не может не радовать. Они очень мягкие, нежные, маленькие пушистые комочки, которые дарят человеку тепло и ласку. Они пробуждают в нас лучшие чувства. Это все они, котята, кошки, коты. Люди всегда считали, что это они заводят кошек, но на самом деле все совершенно наоборот. С давних времен кошки всегда сопровождали человека. Но при этом они никогда не служили ему, как остальные животные. Живя поблизости, они сохраняют полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет.

Огромное количество загадок, потешек, прибауток, считалок, скороговорок придумано людьми! Кошки герои не только сказок, но и колыбельных. Мамы часто поют детям колыбельные.

Котя, котенка, коток,

Котя серенький лобок,

Приди котик ночевать,

Мою деточку качать.

У каждого художника получился свой неповторимый образ кота.

Авторы представленных на выставке работ, выполненных фломастерами на обычной бумаге (посмотрите, как здорово получилось!),  участники студии изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Радость» Соня Максимкина, 7 лет, Василиса Пилипочкина, Маргарита Доронина, Иван Лобанов (все – 9 лет), Анастасия Герасимова и Валерия Зинчевская (все — 8 лет), Дарья Бубликова, Дарья Амочаева, Дарья Андрюшина (все-10 лет).

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:51

Губернатор Брянщины провел встречу с белорусской делегацией

Глава региона провел рабочую встречу с с белорусской делегацией под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимира Гракуна. (далее…)

25 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается реконструкция и строительство очистных сооружений

На территории региона реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить