В Жуковском РДК чествовали работников культуры района

26 марта 2021

Вчера, 25 марта, в районном Доме культуры с профессиональным праздником поздравляли работников культуры.

Собравшихся тепло приветствовал заместитель главы администрации района Александр Фроловичев. Он остановился на важности роли творческого человека в жизни современного общества, отметив особый характер, позитивный настрой и профессионализм наших жуковских работников культуры.
Начальник отдела культуры Наталья Дергачёва поблагодарила коллег за работу в непростых условиях пандемии. Жуковская культура это испытание проходит уверенно и достойно, осваивая новые формы работы с людьми, основанные на современных коммуникационных технологиях.
Заслуженные награды за труд в этот день получили многие работники культуры. Среди них заведующая Заборско-Никольским сельским клубом Татьяна Жилинская (на снимке). Она получила Благодарственное письмо Губернатора Брянской области.
Отметим, что в преддверии дня работника культуры в «Хрустальном зале» Правительства Брянской области состоялась итоговая коллегия департамента культуры, в которой участвовали руководители региона. В числе награждаемых Почетной грамотой Брянской областной Думы — заведующий Быковичский сельским клубом Георгий Кривоноженков.
Там же заслуженные поощрения получила и в целом администрация Жуковского района, награжденная грамотами департамента культуры за большую работу по организации и проведению международных, всероссийский и областных мероприятий в Государственном историко-литературном музее-заповеднике Ф.И. Тютчева; за большую работу по сохранению традиционной народной культуры и поддержку культурно-досуговых учреждений в деятельности по проведению массовых мероприятий; за большую работу по компьютеризации и обеспечению доступа в сеть интернет культурно-досуговых учреждений.
Самые добрые и искренние слова прозвучали в этот день в адрес ветеранов отрасли за их плодотворный и нужный людям труд, преданность профессии и безграничную любовь к своему делу.
И, конечно, торжество не могло обойтись без музыкальных поздравлений, представленных гостями праздника и самими работники культуры, без творческого участия которых не может обойтись ни один праздник.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить