В Жуковском РДК состоялся театральный капустник

29 марта 2021

Впервые в Международный день театра в зрительном зале Жуковского РДК состоялся театральный капустник. Да-да, шуточное, пародийное представление, которое дают актеры для своих коллег. Шутки и юмор, звучащие здесь, предназначены не для широкого зрителя, а только для своих, для внутреннего пользования.

Капустники — представления о театральной жизни — стали визитной карточкой многих профессиональных театральных коллективов. Их с нетерпением ждут и любят. Настала пора и жителям Жуковки любить и ждать капустники, которые представляет народный театр «Эффект» Жуковского районного Дома культуры,  потому что первый капустник прошел великолепно. Более чем часовое представление было не только интересным с точки зрения литературной основы – плод творчества режиссера Татьяны Сидоровой и актива студии актерского мастерства «Вития», дочернего коллектива «Эффекта», но и с точки зрения сценографии и актерских работ. Годовой простой в выходе на сцену, пусть и непрофессиональную, дал возможность любителям театрального искусства еще более поднатореть в актерской технике, кое-кому — подрасти, а в результате, в марте 2021-го получился блистательный коллектив бенефициантов, искрометно, в разных сценических формах и жанрах, дарящих зрителям фееричное представление. Тут и скетч, и пародия, и танец, и монолог, художественное слово, водевиль и буффонада…

И поэтому совершенно заслуженно получили аплодисменты от многочисленных зрителей, в числе которых – и специально приглашенные, и заинтересовавшиеся афишами-анонсами, и подшефные – воспитанники Брянской областной школы-интерната, — славные молодые артисты-театралы Полина Смолина, Вадим Котляров, Алина Киреева, Карина Хорошева, Егор Рославцев, Артем Амелькин, Сергей Бондарев, Дмитрий Комаровский… Их работа на сцене в этот день заставляет прочить этим актерам успешное актерское будущее в разных амплуа. И это классно! Жизнь на сцене продолжается в раскрывающихся новых талантах!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить