Выходные в Ржанице прошли весело и интересно

20 апреля 2021

Для работников сельских Домов культуры и клубов суббота и воскресенье – рабочие дни. Именно в эти дни сюда приходит наибольшее количество посетителей, поэтому немудрено, что здесь, как правило, бывает интересно, чувствуется движение в неторопливой сельской жизни.

Интересно прошли выходные дни в Ржаницком сельском Доме культуры, которым заведует Людмила Домбровская. Накануне, движимые идеей сделать территорию, прилегающую к Дому культуры постоянно убранной, еще красивее и уютнее, работники вышли на «санитарную пятницу». Вооружившись инвентарем и отличным настроением, они приступили к очистке и озеленению территории. Всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но  чистота и благоустройство во многом зависит от нас самих! Кроме того, сейчас все готовятся к встрече майских праздников, и как всякий уважающий себя хозяин, в ожидании торжества старается навести в доме идеальный порядок, так и Дом культуры должен встретить грядущие майские праздники достойно.

17 апреля в Ржаницком СДК прошла спортивно-развлекательная программа для молодежи по профилактике алкоголизма «Спорту – да! Алкоголю – нет!». Людмила Домбровская провела беседу о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить здоровье. Большой интерес и оживление вызвала интеллектуальная разминка, где присутствующие должны были вспомнить русские народные поговорки и пословицы о здоровом образе жизни.

Затем молодежь соревновались в упражнениях с гирями. Наше здоровье в наших собственных руках — это должно стать убеждением для каждого, что позволит людям сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

А в воскресенье здесь была музыкально — развлекательная игра «Угадай мелодию» среди участников вокальной группы «Русская душа». Ее провела художественный руководитель коллектива Дома культуры Алла Никишина. После проведения жеребьевки, участниками игры стали две тройки игроков. Взрослым людям, участникам коллектива, принявшим участие в игре,  было приятно провести досуг в кругу единомышленников, блистающих эрудицией в знании хороших песен. Победителем игры стала Александра Ларина, с легкостью угадавшая в финале семь мелодий за одну минуту.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

25 апреля 2024, 11:37

Брянец Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов страны

Вчера, 24 апреля, в столице прошло вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)

25 апреля 2024, 11:32

Брянск украшают к 9 Мая

В областном центре готовятся к встрече 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить