Жуковские семьи принимали поздравления
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
Как рассказывает «Брянская губерния», в областном центре на доме № 37 по улице Фокина открыли памятную доску, посвященную актрисе Брянского театра драмы Марии Гермацкой. В этом доме многие годы жила актриса. Торжественное мероприятие прошло в рамках празднования юбилея театра. В текущем году ему исполняется 95 лет!
Брянские театралы хорошо знают имя Марии Павловны Гермацкой. На её счету свыше 200 ролей, сыгранных в спектаклях областного драмтеатра. Это и чеховские Раневская и Аркадина, горьковская Васса Железнова, шиллеровская королева Елизавета в «Марии Стюарт», Эмилия в «Отелло», Регана в «Короле Лире», Катарина в «Укрощении строптивой». Лариса и Огудалова в разных постановках «Бесприданницы»; герцогиня Мальборо в «Стакане воды», Анна Каренина.
В рамках празднования юбилейного года в планах руководства театра открыть ещё несколько памятных досок, посвященных легендарным артистам драмтеатра.
https://www.youtube.com/watch?v=Ypk9RiIRQ0c
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
В его работе приняли участие и.о. главы администрации С.Н. Ефименко, заместитель главы ...
Названы победители VI Всероссийского онлайн‑голосования в рамках программы «Формирование ...
Установлен обязательный минимум по персоналу и материально-техническому обеспечению УК. Так, в ...
Сотрудники Брянского завода промышленной автоматики (БЗПА) демонстрируют приверженность ...
Вместе с тем они не забывают о карандаше и бумаге — тех самых инструментах, которыми создаются ...