В Ржанице отметили День физкультурника

16 августа 2021
Во вторую субботу последнего летнего месяца страна дружно отметила традиционный праздник тех, кто смелый, подвижный, бодрый и активный, кто держит в форме своё тело, воспитав спортивный характер. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Для детей Ржаницы была проведена спортивно-развлекательная программа «Лето красное — для оздоровления время прекрасное»,  насыщенная двигательной активностью участников, смехом, радостью и весельем.
В рамках празднования Дня физкультурника работники Ржаницкого СДК пригласили молодежь села на «Путешествие в прошлое Олимпийских игр». Так была названа программа в полюбившемся жителям цикле интеллектуальных игр «Сороконожка».
Олимпийские игры – это огромное событие в жизни каждой страны. Те, кто следит за ходом соревнований Олимпийских игр, должны знать их историю: где зародились эти игры, в честь кого они проводились и чем они отличаются от современных игр.
На все эти вопросы отвечали девять игроков — Артём Мельник, Иван Жуков, Дмитрий Гайдуков, Влад Королёв, Даниил Усов, Савелий Гордеев, Иван Ершов, Максим Рябинин, Вадим Давыдов. Победители каждой из игровых троек встретились в финале, где и определился победитель. Им стал Даниил Усов. Все участники конкурса получили подарки, а победителю финала был вручен особый приз. В игре со зрителями на вопрос правильно ответила Анастасия Луговая, ей также был вручен подарок.
БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить