В Речицком СДК прошёл мастер — класс «Снегирь на ветке»

Снежной зимой появляется необыкновенная возможность увидеть на ветках деревьев замечательных птичек – снегирей. Снегири настоящие снежные герои, ведь они не улетают зимой в теплые края. А остаются зимовать в снегу и морозах, смело переживают холода и украшают своим ярким оперением лес.
Появление снегиря рядом с жильем человека символизирует начало зимы. Неудивительно, что снегирей, чаще, чем каких-либо других птиц, изображают на новогодних открытках. Существует интересная легенда о том, почему снегири имеют ярко-красную грудку. Однажды снегири решили полететь к солнцу, чтобы угостить его вкусными ягодами. Но до солнца долететь не смогли, так как его лучи опалили птиц. С тех пор у снегирей такая яркая окраска.
Попросили снегири
Алой краски у Зари.
— Мне не жаль, -Заря сказала,
Грудки им разрисовала,
Лишь за крылышки взялась…
Стайка раз — и поднялась.
Вот теперь всем ясно,-
Почему у снегирей
Только грудки красные.
Т. 3. Прописнова
В Речицком СДК прошёл мастер — класс «Снегирь на ветке».
Ребятам понравилась идея поделки и они очень постарались, что бы у каждого птичка получилась самой яркой и красивой. Украшают работы кружевные снежинки.