Жуковские семьи принимали поздравления
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
Литературная гостиная Дома культуры распахнула свои двери для любителей поэзии. Сотрудники Ржаницкого СДК совместно с библиотекой пригласили учащихся местной школы, жителей села на встречу с участниками литературного объединения «Стожары» города Жуковки. Библиотекарем Юлией Бабич была подготовлена выставка книг участников вечера, а также буклеты о составе и деятельности литературного объединения «Стожары». О современных поэтах нашей области известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.
На встречу с жителями села приехали: Берзин Вячеслав Петрович – член Союза писателей России, Архипов Владимир Валентинович, Баранова Галина Александровна — член Российского Союза писателей, Филина Татьяна Геннадьевна, Пугачева Наталья Михайловна – член Союза художников-педагогов, Кандаурова Наталья Викторовна – член Союза писателей России, а также местные поэты Васечкина Маргарита Викторовна и Крамоданова Валентина Петровна.
С особым интересом гости слушали выступления поэтов, читавших произведения собственного сочинения. Их стихи, рожденные самой жизнью, часто трогательные и очень личные, заставили и улыбаться, и грустить, и задуматься… А иногда и сдерживать невольно навернувшиеся на глаза слезы. Поэты не только познакомили участников встречи со своими стихами, но и поведали, с чего началось их знакомство с поэзией. Красивым поэтическим словом участники выразили свое отношение к Родине, ее природе, добрым чувствам к людям. На вечере также прозвучали стихи Крамодановой Валентины Петровны в исполнении её внуков Артёма Васина и Даниила Малофеева. Валентина Михайловна Свиридова, жительница села Ржаница, прочитала стихи своей дочери.
В завершении поэтического вечера прозвучали стихи собственного сочинения в исполнении художественного руководителя Дома культуры Никишиной Аллы Васильевны и очень органично в тематику вечера влилась песня в её же исполнении «Жизнь продолжается», которую подпевали все присутствующие. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Гости расходились, унося в сердце частичку тепла, подаренного каждым из них друг другу. Все присутствующие высказали надежду на то, что подобные встречи станут традиционными.
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
В его работе приняли участие и.о. главы администрации С.Н. Ефименко, заместитель главы ...
Названы победители VI Всероссийского онлайн‑голосования в рамках программы «Формирование ...
Установлен обязательный минимум по персоналу и материально-техническому обеспечению УК. Так, в ...
Сотрудники Брянского завода промышленной автоматики (БЗПА) демонстрируют приверженность ...
Вместе с тем они не забывают о карандаше и бумаге — тех самых инструментах, которыми создаются ...