Копия Знамени Победы, прошагав по стране, передана Брянщине
Старт акции был дан на Сахалине. Брянский регион — предпоследний среди субъектов РФ ...
Участники программы «Навигаторы детства» и Движения детей и молодежи (РДДМ) Жуковской школы №1, в Международный день театра побывали на классной встрече с режиссером народного театра «Эффект» Жуковского КДЦ и художественным руководителем студии актерского мастерства «Вития» Татьяной Сидоровой и ее старшими воспитанниками.
Новые идеи рождаются у неё на каждой репетиции, порой, актеры с трудом поспевают адаптироваться к её быстро меняющимся режиссерским концепциям, которые, однако, проходят апробацию и обсуждение в среде исполнителей.
Совместно с актерами идет поиск жеста или действия, отвечающих внутреннему состоянию не только персонажа, но и самого актера.
Участники коллективов — разноплановые и разновозрастные.
В самодеятельный театр Жуковки приходят семьями, да и сам театр давно стал одной большой семьёй. В следующем году театр «Эффект» будет праздновать десятилетний юбилей. За это время было поставлено 13 спектаклей, проведено более 400 мероприятий.
участников встречи – педагогов и учащихся городских школ — за два часа встречи, пролетевших незаметно, были проведёны интерактивная беседа о театре как жанре искусства, театральная викторина и видеурок «Театральный этикет», мастер-класс по актерскому мастерству, показаны отрывки из готовящегося к выходу нового спектакля, с монологами выступили Дмитрий Комаровский и Артем Амелькин – лауреаты ряда всероссийских конкурсов в номинации «Художественное слово».
По отзывам присутствующих, юные артисты были великолепны, они показали, каких реально выдающихся результатов можно достигнуть, если смело и ответственно идти к намеченной цели. В Международный день театра пожелания жуковской театральной труппе творческих успехов были приняты с особой благодарностью.
Старт акции был дан на Сахалине. Брянский регион — предпоследний среди субъектов РФ ...
Он геройски погиб 19 мая 2024 года в жестоком бою с украинскими неофашистами на земле Донбасса. ...
Поддержка защитников Родины и членов их семей в регионе носит системный характер. Реализуется ...
Болезни желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) — серьезная медико-социальная проблема, которая ...
Брянщина строит дороги, мосты, спортивные сооружения, модернизирует «коммуналку», ...
Игра проходила на базе ГАПОУ БСТТ им. Л.Я. Кучеева. Организаторами мероприятия выступили ...