Музей-заповедник «Овстуг» примет участие во всероссийской акции для российских кадетов

В этой связи музей-заповедник с 11 по 14 октября в 12-00 будет проводить познавательную программу для кадетов Брянской области «Русский офицер и писатель Ф.Ф. Тютчев».
Фёдор Фёдорович Тютчев (1860-1916) – сын великого поэта. Ф.Ф. Тютчев был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в Корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах, был кавалером многих боевых российских орденов, получил Георгиевское оружие за храбрость. Своим современникам Ф.Ф. Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист, у читающей публики рубежа XIX-XX веков его рассказы и повести из быта русской армии пользовались должным признанием и популярностью. Жизнь Ф.Ф. Тютчева – один из примеров беззаветного служения Родине русского офицерства прошедших эпох.
Музей-заповедник приглашает кадет и преподавателей кадетских школ и корпусов, учеников кадетских классов общеобразовательных учреждений стать участниками акции.
В программе:
- экскурсия по выставке «Творческое наследие Ф.Ф. Тютчева»;
- просмотр документального фильма «Военное знамя и русское слово», о судьбе пограничника и писателя Ф.Ф. Тютчева;
- знакомство с экспозицией дома-музея поэта Ф.И. Тютчева. Продолжительность программы – 1 час.
Возрастная категория: 12 +.
Мероприятие проводится по предварительным заявкам. Получить более подробную информацию и подать заявку можно по телефону (48334)93671 или по электронному адресу [email protected].
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |