Без срока давности: в Брянске почтили память жертв геноцида
В информации РИА «Стрела» об этом событии отмечается, что долг историков, ученых, ...
В этой связи музей-заповедник с 11 по 14 октября в 12-00 будет проводить познавательную программу для кадетов Брянской области «Русский офицер и писатель Ф.Ф. Тютчев».
Фёдор Фёдорович Тютчев (1860-1916) – сын великого поэта. Ф.Ф. Тютчев был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в Корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах, был кавалером многих боевых российских орденов, получил Георгиевское оружие за храбрость. Своим современникам Ф.Ф. Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист, у читающей публики рубежа XIX-XX веков его рассказы и повести из быта русской армии пользовались должным признанием и популярностью. Жизнь Ф.Ф. Тютчева – один из примеров беззаветного служения Родине русского офицерства прошедших эпох.
Музей-заповедник приглашает кадет и преподавателей кадетских школ и корпусов, учеников кадетских классов общеобразовательных учреждений стать участниками акции.
В программе:
Возрастная категория: 12 +.
Мероприятие проводится по предварительным заявкам. Получить более подробную информацию и подать заявку можно по телефону (48334)93671 или по электронному адресу ovstug-museum@yandex.ru.
В информации РИА «Стрела» об этом событии отмечается, что долг историков, ученых, ...
Состязания пройдут на пяти площадках. Будут определены сильнейшие в своих видах. Первенство ...
На встречу в формате диалога были приглашены заслуженный тренер России Михаил Сумичев, ...
Как сообщает «Брянская губерния», организатор акции — Межрегиональная общественная ...
Для участников конкурса «Это у нас семейное», допущенных до окружных полуфиналов, в семейных ...
Участниками мероприятия стали 11 команд из восьми образовательных учреждений Жуковского ...